Отдых за рубежом

Подскажите, кто был на Кубе... что пропускает в Россию таможня и в каком количестве?

Интересуют -сигары -ром или алкоголь, сколько литров. -Кофе, сколько пачек...
если не будешь ящиками грузить, то проблем не будет. в разумных пределах. мы вывезли в чемоданах (в багаже) 4 коробки сигар и около 5 л рома (в мелкой таре)) , нас было двое, но никто ничего не спросил. это бы прокатило и на одного, т. к. таможенникам на кубе пофигу, наши на выходе и то чаще трясут. Плюс на Кубе везде одна цена на "Гавана клаб", так что вы можете сколько-нибудь вывести сдав в багаж, а 2 положенных литра подкупить еще в дьюти-фри.
Лана Камс
Лучший ответ
http://www.tamognia.ru/rules/cuba/ - официальные правила
Кому нужны на российской таможне твои сигары, ром и кофе, главное чтобы на кубинской пропустили, хотя и там сквозь пальцы смотрят.
Я когда летел до отказа набил чемодан этим кофе, ромом и сигарами, поверь, ты никому не будешь нужен с этим товаром.
В России таможенники уделяют внимание рейсам из Турции и Китая, где чемоданы забиты айподами и айфонами на миллионы рублей, а ты о кофе беспокоишся, которое стоит на Кубе 20 баксов килограмм и ром по 3 доллара за бутылку.
Real R&f
Есть правила ввоза-вывоза, а пользоваться или нет-дело ваше. Для ввоза в Россию:
Алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно
физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, табачные изделия сигарет или 50 сигар (сигарилл) , или 250 граммов табака.
Azerbaidjanec `
курение/распитие алкоголя и кофе - убивает с:
лучше бы с Кубы тапочек привезли, да побольше
Олег Мыльников с советами вам в другую рубрику!