Отдых за рубежом

Всем привет!;))подскажите пожалуйста, можно ли быть с ноутбуком в самолете, и нормально ли с ним проходится таможня?

я знаю, что перед полетом и взлетом он должен быть выключен, и вообще включать во время полета его не стоит. Подскажите, а как с ним проходится таможня, надо ли заполнять декларацию, и вообще есть ли проблемы с этим? и если отель хороший, не обязательно же сдавать ноутбук в сейф на ресепшене? первый раз хочу взять с собой на отдых ноутбук, и совсем ничего не знаю как и что надо делать)) подскажите пожалуйста;))
Мне приходится везде летать с ноутом. Конечно, в багаж не сдаю ( как тут Вам некоторые "посоветовали"), беру в самолёт. В аэропорту НИКОГДА не проверяли (в отличие от фототехнике, работоспособность которой всё время приходиться демонстрировать таможенникам) , НИКОГДА не взвешивали как ручную кладь, НИКОГДА не просили включить и показать, ЧТО ТАМ (аналогично с флешками) .
В отелях на ресепшен никогда не сдавала. Уходя из номера, закрываю ноут в чемодане. А в некоторых отелях даже не убираю со стола.

Удачного отдыха!
...самая Самая...
Лучший ответ
Ботакоз Нургаликызы Спасибо Вам большое!;)) Я как раз и собиралась оставляя в отеле ноут, просто закрывать его в чемодане. Спасибо, теперь я точно спокойна, а то волновалась насчет ноута;)))))
Валентина Долгополова Некоторые - это я?) ну да, я сдавала не раз, и что такого? Летаю часто, и везу по-всякому:) И напитки укладываю в чемодан, обматывая одеждой - ни разу ничего не разбилось)
Согласна с Олегом, совсем ни к чему на пляже ноутбук... А в полете никаких проблем, с собой в самолет...
Ботакоз Нургаликызы Спасибо. но я же не пляже буду с ноутбуком загорать.
Никаких проблемм. Никаких деклараций, на таможне - просто ставите на ленту в открытом виде. В отеле можно не сдавть.
Алинка** Шкет
...самая Самая... А зачем "в открытом виде"?! Летаю ооочень часто, ни разу не просили даже вынимать из сумки!
ваще никаких проблем )))не парьтесь)))
когда я летела в Германию года 4 назад еще, со мной рядом сидел парень, который смотрел весь полет фильм на ноуте.. так что с включением его в самолете, видимо, проблем тоже нет
Евгений Мусин
Ботакоз Нургаликызы Хорошо, спасибо;)))
нафига Вам на отдыхе ноутбук. В расслабиться едите или пасьянс на пляже раскладывать. Вместо ноутбука лучше мужика возьмите. И приятно и головняки с ресепшинами, самолетами и сейфами отпадают.

Ноутбуком никого не удивишь, а посмешить на пляже народ получится на 5+)))))
Ботакоз Нургаликызы Спасибо, но я же не на пляже с ноутом буду валяться)))))
Елена и Олег извините меня, но вы какую то ху... ю написали. Она что писала про то что она с ним на пляже будет лежать? Вообще с чего вы взяли что она едет на пляжный отдых? Вот реально складывается ощущение что вы не далекого ума!
М. Р.
не таможне нормально, если нет запрещенных к провозу файлов. (например в Китай запрещен ввоз порнографии)
Olga Voronkova
Ботакоз Нургаликызы Спасибо, нет я не в Китай))))) я в Болгарию, просто боюсь насчет таможни чтобы проблем не было.