Отдых за рубежом

Очень боюсь летать на самолёте. А лететь надо по работе за границу.. Как перебороть этот страх? Подскажите пожалуйста.

Ой, я так боялась лететь! Выпила пару таблеток от укачивания "Драмина", а они еще и успокоительные. Короче, я как только взлетели и дочка уснула вырубилась, а до этого с мукой ждала когда эже она уснет.
Муравьева Светлана
Лучший ответ
купи книгу ОШО (из хауса рождаются звёзды) паможет и будеш литать даже тогда когда будеш понемать что самолёт может рухнуть!
Не летать вовсе, а то из-за таких как ты невинные люди погибают.
Давно замечено если среди пассажиров хоть один "везунчик "- есть такие люди, самолёт в любую погоду долетит.
Но если "невезунчик ", то может что угодно случиться с самолётом и с другими людьми, а они это чуствуют и боятся летать.
ну я знаю 3 варианта решения проблемы из которых в данном случае применимы тока 2). Третий если что - напроситься в кабину к пилоту, но это трудновыполнимо) .

1) Снотворное и спать всю дорогу.
2) Психолог хороший и дорогой.
летадь )))
виски)

а вообще- ну просто для себя, посмотрите статистику авиакатастроф и аварий на дорогах. Ездить на машине опасней чем на самолете. Это факт. Но ездить на машине почему-то никто не боится.
Maksat Akzhalov
Возьмите билеты на рейс нормальной авиакомпании и бояться будет просто нечего.. . Тем более, насколько я поняла, Вы летите по работе.. . Не экономьте на своей безопасности...
Зоя Борисова
По статистике летать на самолете значительно безопаснее чем ездить на машине или ходить по улицам пешком.... Но Вы же ходите???? В конце концов сходите в церковь и закажите себе "Сорокоуст за здравие"....
Ол
Ольга
я тоже боюсь до истерики :( Вариант выпить просто идеальный, но не совсем помогает :( . Я в следующий раз возьму ноутбук, наушники + офигенный фильм, сяду посередине салона ( чтобы не видеть никаких иллюминаторов ) что то вкусное погрызть и ты как говориться не с ними :)))))))) А муж еще подсказывает - виртуальный шлем можно одеть
сходи с друзьями в баню перед отлётом!)))))
Анна Семенюта
Выпить успокоительного для начала, после, уже при полёте, расслабиться, представить что-то приятное, или заснуть. Возьмите с собой кроссворды или книгу - помогает, очень хорошо отвлекает.
застрахуй жизнь на многомильонов)) ) и будешь знать, что если с тобой что и случится, то родственники станут миллионерами)
езди на поезде (или попробуй пару раз прыгнуть с парашутом)
наркоз
Во-первых, позитивный настрой. Бояться Вам нечего абсолютно! Всё будет хорошо, я точно знаю ;)
Во-вторых, довериться профессионалам. Люди, которые обслуживают самолёт, управляют им, вовсе не самоубийцы и не первый раз этим занимаются. Они все сделают на высшем уровне.
В-третьих, почитате что-нибудь для получения представления о том, как эта штука (самолет) летает, как ей управляют, ну и статистику авиапроишействий сравните с автомобильной.
В-четвёртых, не надо зацикливаться на плохих мыслях, прогоните свой страх, отвлекайте себя. В полете, действительно, расслабляют - чтение любимых и интересных книг, прослушивание любимой музыки, просмотр интересного, захватывающего фильма.
лучше коньяка перед полётом выпей.. . и до взлёта засни.. . мне только это помогает...
Илья Булычев
Попробуй отвлечся. Например: боксировать спинку впереди сидящего со всей дури, так что бы адреналин был на запредельных...
Сергей Тильки
просто закрой глаза перед взлётом и приземлением, так будет лучше... и не бойся... скажи себе, что с тобой ничего не случится... возми MP3,чтоб было что-небудь послушать... и вперёд..
Подумай о самом приятном, что было в жизни,
о тех людях которые тебе дороги очень,
которые ждут твоего возвращения.. .
P.S. Сама боюсь, уже сегодня предстоит долгий перелет...
надо политеть...
Serega Konshen
клин клином вышибается