Отдых за рубежом

Боюсь летать на самолетах!!! Что делать???

Я давно мечтала отдохнуть в Турции. И вот, когда придоставился такой шанс - появилась другая проблема! Я никогда не летала на самолете и раньше говорила, что никогда не сяду на него. Но что делать!? Даже не хочу включать новости - --постоянно самолеты валятся! Мне сказали летель всего 2 часа, но я боюсь, что и этого не выдержу! С этим можно как нибудь бороться???
... ...
попробуй вылечится или нарезай круг на поезде через Грузию
Татьяна Куренкова
Лучший ответ
Все боятся летать, не все может признаются. Самолет самый надежный вид транспорта, быстрый и удобный. Все летают и вы полетите, и все будет в порядке. Не переживайте! УДАЧИ!
Ну вот ты сама посчитай - сколько самолётов упало за год? Ну, десять от силы во всём мире (в инете есть информация по всем падениям в мире - примерно 10-15 ежегодно) . А теперь посчитаем сколько их взлетает и садится? Например, Боинг в мире садится и взлетает каждые пять минут. В Москве сотни ежечасно взлетают и садятся.
Какова вероятность, что ИМЕННО этот самолёт ИМЕННО в этот рейс ИМЕННО сегодня упадёт? А учёные посчитали - чтобы была хоть ничтожная возможность упасть на самолёте - надо в течение 13 лет ежедневно летать на самолёте.
Едь на паровозе на Украину в Скадовск, а оттуда в Турцию морем, на белом пароходе. Или напейся в усмерть и лети багажом.
Я летаю с 4-х летнего возраста один, родители садили, а там родственники встречали. Сейчас мне 40 лет. 36 лет я летаю на самолётах. Главное не паниковать. Сядь, возьми почитать с собой. И там будут разносить напитки. Закажи немного конъяка или пивка. и Всё.
Ирина Шанарова
главное в окно не смотри
Я тоже боюсь но летаю а иначе дома сиди.
в первую очередь-контролировать свою голову. все страхи и ужасы возникают именно в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! Все население мира летает и ничего! а все остальное-судьба. у вас она другая! есть альтернатива :посмотреть мир по телевизору.
Stinger Stinger
Там мешки специальные дают, если тошнота будет .. главное не бойся.. взлет.. это как на качелях.. посадка тоже. . а в воздухе как в автобусе.. . удачи !
Ouyun Matuev
Попробуйте вплавь! На пароме!
Я тоже боялась, но ты знаешь, ведь от судьбы не уйдешь. Можно и не лететь никуда, а кирпич на голову может упасть (не дай бог) , утонуть в луже тоже можно и т. д. Об этом главное не думать. Так вот, я первый раз в прошлом году в Анталью летала, а в этом году недавно из Туниса вернулась. Даже понравилось, особенно, когда самолет разгоняется и взлетает, так здорово! Так что не надо изобретать велосипед, лети с Богом, и все будет ок. ! Удачи!
Мила Лин
Напиваццо! Я серьёзно. Сама ОЧЕНЬ боюсь. Когда после большого перерыва полетела в Египет, в салоне самолёта (ещё даже не начали взлетать) со мной случилась истерика. Но у моего спутника была препасена маленькая волшебная фляжечка, которая меня спасла;) ) А вообще, желательно начинать в ещё аэропорту.
Не бойся, займи себя чем нибудь! Но не пей, в небе, становится очень плохо!
Valer Sargsyan
Недавно посмотрел сонник о моем сне. Вкратце приснилось что упала ядерная бомба, и сон закончился. И этот сон означает глобальную катастрофу или великую опасность в ближайшие дни. Скоро лететь на легкомоторном самолете, пипец страшно :(
Оля**** *
Я тоже боюсь, но успокаиваю себя тем, что в мире за сутки пролетают миллионы самолётов, тем не менее падают они очень редко по сравнению со статистикой других стран. Сейчас русские самолёты очень тщательно готовятся. Не волнуйся!
Я тоже боюсь летать на самолётах, хотя летала очень много раз! Я протсо или читала книгу в самолёте или засыпала, и просыпалась там) Не бойся, всё будет ок)