Отдых за рубежом
я хочу слетать за границу но мама боится летать на самолёте что делать?
попробуйте поговорить с мамой, убедить в том что все будет хорошо. неприятности случаются на земле чаще чем в небе. Мама моей подруги тоже боялась, но мы вдвоем ее уговорили ))
Рулите, например, в Чехию. Очень красиво и на поезде есть туры. Посмотрите фирму Амиго Тур. А оттуда, из Праги, есть автобусные экс. в Германию, в Австрию.
Как перенести авиаперелет?
Несмотря на удобство передвижения по миру с помощью авиации, этот вид транспорта является одним из самых стрессовых для организма. По этой причине к авиаперелету лучше подготовиться заранее. Стоит запомнить некоторые правила и придерживаться их, чтобы перелет прошел без особых проблем для вашего здоровья и морального состояния.
Непосредственно перед полетом старайтесь не употреблять газированные напитки, из-за перепадов давления у вас во время перелета могут появиться весьма неприятные ощущения.
В самом полете постарайтесь пить как можно больше, желательно – каждые полчаса. Лучше всего пить воду или соки с витамином С (грейпфрутовый, ананасовый, апельсиновый и т. п.) . А вот кофе и чай лучше не употреблять – они не самым лучшим образом воздействуют на нервную систему и могут поспособствовать развитию тревожности, особенно у тех, кто боится летать.
Также из-за сухого воздуха в салоне самолета лучше снять контактные линзы, чтобы избежать неприятных ощущений в глазах (сухости и покраснения) , и надеть очки. Поэтому не забудьте взять с собой контейнер для линз.
Снимите обувь. Можно даже взять с собой в ручную кладь плотные носки, чтобы не сидеть совсем босиком. Периодически крутите ступнями, переставляйте их с пятки на носок или делайте себе массаж стопы. В бортовых журналах некоторых авиакомпаний даже публикуется список специальных упражнений – не пренебрегайте ими, возьмите на заметку. Каждый час желательно вставать с кресла и разминаться. Ногу на ногу тоже класть не рекомендуется – это может способствовать застою крови в области малого таза.
Также для вашего удобства с собой можно взять специальную подушку для перелета, она поддержит голову во время сна и создаст дополнительный комфорт в области шеи. С такой подушкой шея не устает и практически не затекает.
Если имеются проблемы с сосудами, лучше перед перелетом проконсультироваться с врачом. Возможно, вам предложат принять кардио- или обычный аспирин в соответствующей дозе, он разжижает кровь и помогает легче перенести перелет.
Если во время взлета и посадки закладывает уши – запаситесь сосательными конфетами. Некоторые авиакомпании раздают их пассажирам в самолете, но лучше захватить конфеты с собой. Также от неприятных ощущений в ушах помогает широко раскрывать рот, как будто вы зеваете.
Во время полета можно выпить небольшое количество сухого вина. Однако не злоупотребляйте алкоголем – вы не знаете, как может повести себя организм на высоте.
Перед перелетом желательно выспаться, это уберет лишнюю нервозность.
Постарайтесь не летать с простудой или заложенным носом. Ощущения при взлете и посадке – как будто в голове взрывается, как минимум, граната, и это может быть чревато для вас, если слабые сосуды.
поездом
пытайтесь её убедить, что это не так уж и страшно.
Лететь не страшно, падать страшно
убедить маму, что это не страшно. предоставить ей статистику. убдить, что машина опаснее))
Для тех, кто боится летать, есть возможность поехать на поезде или автобусе.
все это бесполезно) моя мама тоже боится летать) хотя летает уже с 90)все так же боится) читает молитвы и садится..) а в самолете при взлете и посадке вся на нервах)
Сидеть дома!
Дать что-нибудь выпить, должно помочь)
Оптимальный вариант - поезд.
убедить маму в том, что автомобильные аварии случаются каждый день. а самолеты падают раз в месяц.
если уж твоя мама так боится, то летите не какой-нибудь уральской фирмой, а провереным аэрофлотом!
Сама боюсь лететь.
Вылет в воскресенье, уже вся на нервах.
Ходила к врачу выписал мезапам.
В том году с мезапамом летала.
Вылет в воскресенье, уже вся на нервах.
Ходила к врачу выписал мезапам.
В том году с мезапамом летала.