никто не знает
даже мои друзья, которые там работали, ездили в Бирму- закон для всех един
Отдых за рубежом
Подскажите кто знает,как сделать визу в Тайланд,на 3-6 месяцев,кроме как мотаться в соседние страны.Спасибо
Оформление визы в консульском отделе посольства Таиланда в Москве
Для оформления визы в консульском отделе посольства необходимо предоставить следующие документы:
* загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;
* ксерокопию первой страницы загранпаспорта;
* 2 цветные фотографии размером 3х4 см;
* заполненную анкету с подписью заявителя;
* справку с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности и оклада заявителя;
* для студентов и школьников – справку с места учебы;
* для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения;
* для неработающих – заявление от родственника или спонсора о финансировании поездки, справку с его места работы и ксерокопию первой страницы паспорта заявителя;
* для несовершеннолетних – копию свидетельства о рождении.
* выписку с банковского счета (с нотариальным переводом на английский язык) либо тревел-чеки из расчета $800 на человека в месяц или $1500 на семью в месяц.
На детей, вписанных в паспорт родителей, отдельная анкета не заполняется, их данные вписываются в анкету родителей, а фотографии наклеиваются рядом с фотографией родителя на анкету. Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей либо третьего лица, к анкете необходимо приложить копию нотариально заверенного согласия на выезд ребенка от остающегося родителя (родителей) .
Все документы, предоставленные на русском языке, должны сопровождаться нотариально заверенным переводом на английский язык.
Срок действия двукратной визы составляет 3 месяца с момента выдачи, разрешено два въезда в страну с продолжительностью пребывания два месяца.
Для продления визы необходимо обратится в офис Бюро Иммиграции Таиланда в Бангкоке.
* 2 цветные фотографии размером 3х4 см;
сходи на farang точка ru Там много экспатов и дауншифтеров . Так же можешь поспрашивать на форуме Винского, так тоже есть русские "тайцы" :-))
Попробуйте записаться на курсы тайского языка. Посещать их, насколько я знаю, нужно не более 1-2 раз в неделю что, на мой взгляд, совсем не обрименительно. При этом можно получить годовую визу без особых проблем. Я сама подумываю об этом. Удачи Вам!
1 вариант через посольство Тайланда в своей стране. У них требования минимальные, главное, чтобы деньги были
2 вариант обратиться в Тайланде к местному юристу, он поможет. Их объявления везде можно найти. Очень часто они рекомендуют купить членский билет местного гольф-клуба, что дает право на годовую мультивизу