Отдых за рубежом

Кто в последний год делал визу в Тайланд? Мне нужно на 2 месяца, если можно, то подробно.

Жора Шаталов
Туристическая виза

Вся информация есть на официальном сайте посольства : ru.thaiembassymoscow.com/

Требования:
данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

въезд на территорию Королевства Таиланд с туритическими целями (категория «TR»)

Необходимые документы:

Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев
Заполненная анкета для визы
Фотография размером (4х6 см. )
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)
Справка с места работы (для работающих)
Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он почитает необходимыми.

Срок действия

3 месяца или 6 месяцев
Срок пребывания

Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней.
Продление срока пребывания

Тот человек, который пожелает находиться дольше или пожелает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящемся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.
Продление срока пребывания, как и изменение типа визы производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.
Меруерт Алмагамбетова
Лучший ответ
Жора Шаталов Вы сами делали? Сайт посольства давно просмотрела, отзывы с 2006 года то же. У меня есть вопросы, а в посольство прозвониться не могу.
По прилету вам поставят штамп с возможностью пребывания 30 суток. Если захотите продлить пребывание, можно обратиться на месте в иммиграционную службу. Но, как здесь уже писали, продление не гарантировано, у вас должны быть веские основания задержаться, и продляют не более, чем на 15 суток. Если надо задержаться еще на месяц, придется съездить в Камбоджу. Есть масс турконтор, которые организуют такие поездки, реклама на каждом шагу. День потеряете, зато получите новый штамп еще на 30 суток. Удачи!
Получить сразу длительную визу весьма сложно. Обычно народ "косит" под студентов для изучения языка. Но хлопот много, для двух месяцев не стоит.
Жора Шаталов Спасибо за ответ! Сама еду не в первый раз, про виза-раны то же в курсе. Меня интересуют 2 вопроса:1) билеты на 2 месяца, туда-обратно, на одном листе-это не будет препятствием на въезде? 2) Что писать в иммиграционной карте, в графе срок пребывания (месяц или 2)?
Для Россиян Тай безвизовый! Единственное требование надо раз в 6месяцев пересекать границу (Камбоджа, Лаос или Малайзия без разницы)
Олег Арайский
Жора Шаталов Была 2 раза, без визы россиянам-1 месяц, хочу уехать на 2, про виза-раны знаю, есть вопросы по визе из Москвы на 2 месяца.
Марина Аванесова Опять "специалисты" отвечают, которые в жизни никуда не ездили.