Отдых за рубежом

кто был в Финляндии на шоппинге? нужно ли делать визу? Если едешь на 2-3 дня туда, реально

ли из Москвы или из Санкт-Петербурга ближе получится? Намного ли там продукты и одежда качественней и дешевле, чем в Москве? Что лучше всего покупать там - что выгоднее? Поделитесь, плиз!!!!
Визу точно надо делать, безвизового режима у России с ЕС нет.... к сожалению
Виктория Воловикова
Лучший ответ
Виза нужна даже если на 1 час едешь...
Kerim Soyunow
Виза нужна для того, чтобы границу пересечь. А уж на минуту, час или день - погранцов это не интересует.
Vlas Anton
если попадаете на скидки, то дешевле. Что вас, собственно, интересует, какие весЧи ?..Постельное бельё, подушки, одеяла, светильники, всё для дома были на скидках дешевле, но вот теперь, когда курс евро вырос...: /
В Москве, конечно, всё есть, так что поконкретней запросы, пожалуйста
Дарья Косых
нет, не нужна! Подъезжаешь к Финляндии, говоришь финскому погранцу: "Я к вам так, пошопиться чуть-чуть! " Целуешь его в красные уста, он берет тебя за одно место пониже поясницы и пускает тебя голую в финский товарный рай.... А ты там набираешь дубленок, ковров, фейри и тампаксов - сколько голой жопой можешь унести.... и все это - на ХАЛЯВУ!
Dimarik Kozlov
Дарья Косых а-хааа)))) что это было??..)
1. Ну про визу вам уже ответили.
2. Из Питера ехать ближе, если на автобусе, на машине, на поезде или на пароме.
3. Мы ездим на автобусе, что -то около 4-5 часов. Всё зависит от очереди на границе.
4. Безусловно, всё!!! и вещи, и продукты, и продукты бытовой химии - значительно КАЧЕСТВЕННЕЕ,
И в связи с ростом евро БЕЗУМНО ДОРОГИЕ.
5. Обычно везём: икру красную, рыбу копченную, вяленую, лосятину, конфеты финские ...Подруга очень хвалит бытовую химию финского производства.
с луны что ли.
Очееь дорого! Особенно алкоголь и мясные продукты. Шмотки неплохи но по таким ценам они и в москве есть.
Визу нужно обязательно. Из Питера конечно ближе. :)
виза нужна
с питера - рядом. 700-900 рэ автобус туда и обратно на день
что покупать? рыбу везут, икру, кондей для белья, виски с дутика, полуфабрикаты рыбные вкусные и приправы с соусами
Виза даже на минуту нужна, не то, что на 2-3 дня