Отдых за рубежом
Короткие поездки на 2-3 дня в другие страны - это слишком затратно в итоге? Дороже чем раз в год на 14 дней?
Ну так то да. Перелет стоит дороже проживания. А если ехать на две недели сразу, да бичпакетов с собой прихватить-вообще экономия царская
зависит как близко вы живете к границе, мои из Новосибирска не очень на два дня в Европу соберутся ...Даже на Алтай или в Азию на дней 7 или 10 ездят
Я летаю всегда на неделю, так можно за год спокойно посетить две страны.
Я знаю знакомых, которые летают в Москву на выходные посидеть в ресторане, но мне бы это было бы не интересно.
У каждого свои приоритеты (причуды).
дороже, ибо перелетов будет больше в расчете стоимости 1 дня при прочих равных условиях
однако, лучше ездить когда хочешь и в свое удовольствие
Каждый день есть по три раза тоже затратно ведь, да? Для того, чтоб не сдохнуть, тебе хватит одного раза в день. Прикинь, какая экономия, а?
Просто люди все разные и все живут так, как им удобно. И только некоторые бараны этого не понимают (ничего личного ).
Это не столь затратно, сколько утомительно, ибо для меня лично любая поездка - это отдых, прежде всего, а когда из 2-3 дней как минимум сутки занимает собственно дорога к месту отдыха и обратно, то... ну, Вы понимаете...
Хотя, конечно, при прочих равных условиях 5-7 поездок на 2-3 дня обойдутся дороже, чем одна на 14 дней просто в силу бОльших транспортных расходов...
Если из Питера в Финляндию на автобусе, то очень даже нормально. Или, например, из Мурманска в Норвегию на автобусе - тоже нормально. А вот в Тайланд или в Доминикану конечно нет смысла ехать.
Как дешевле будет зависеть только от Вас.
Т. к. 1 перелет в Аргентину или Мексику, стоит дороже, чем 3-4 перелета лоукостерами по Европе. И проживание в фешенебельном отеле и еда в мишленовском ресторане стоят дешевле чем 3-4 раза в хостеле и макдональдс. Так что, как Вы сами организуете, так и будет дешевле.
По деньгам и времени дороже. (просто цены авиабилетов плюсуйте и время на дорогу)
Но многим удобнее. Многие не любят долго отдыхать.
Я вообще стараюсь даже отпуск совмещать с интересами по работе - посмотреть выставку или увидеться с коллегами или поставщиками пообщаться... Ну так вот большинство выставок как раз 3-4 дня причем первый и последний дни выставок можно пропускать. остается 1-2 дня...
зависит от маршрута. Лично мне на 2-3 дня дешевле, ночевки в поездах или в частном секторе
Не затратно, но смотря куда и откуда лететь! Летали в прошлом году в Турцию на трое суток, вышло 40 тыс на все про всё,отлично развеялись, благо прямой перелет из нашего города, лететь всего 3 часа. В дальние страны точно не стоит на столь короткое время лететь, отдохнуть не успеешь, только за перелет деньги отвалишь.
ну за счет перелетов в итоге дороже
на 2-3 дня 5 раз слетать в другую страну теоретически затратнее, чем 1 раз на 14 дней в ту же страну и в тот же отель. Но практически даже при одном в одном и том же отеле цены могут весьма отличаться от сезона... Простой пример: в Поругалии брали апартаменты в июне на неделю где-то около 700 евро. Тот же самый апартамент на август: 2500 евро на неделю...
Поэтому насколько затратно - каждый считает для себя...
Ну гостиница на 14 дней или на два?
Назира Сергазина
А перелетов 2 или 8?...
Не всегда. Зависит от стран и времени поездки. Полеты на уикэнд в Европу обходятся дороже. А если лететь на то же кол-во дней, к примеру, в будние дни, то цена билетов будет ниже или можно даже поймать какое-нибудь спецпредложение от авиакомпании. Ну а пара-тройка ночей в гостинице выйдет дешевле двухнедельного проживания.
Что касается меня, то считаю поездку меньше чем на 2 недели, пустой тратой денег.
конечно затратно, т. к. стоимость билета включая туда-обратно не зависит от количества дней пребывания там. он дат может зависеть, но не от количества дней пребывания.
поэтому выгодней ездить один раз на 14 дней. но многие бараны этого не понимают.
например у меня знакомый летает на ноябрьские праздники в париж или еще куда. и его невозможно убедить что это невыгодно.
или скажем НГ встречать летают куда-то и не могут понять что это невыгодно на 3-4 дня летать.
На 2-3 дня дешевле, чем на 14. Просто в пересчете 1 день из 2-3 стоит дороже, чем 1 день из 14.
Если из расчета 14 дней в год отдыхать, то однозначно вариант: 2 раза по 3 ночи и один раз на неделю - идеальный))) В Европе, например, вполне достаточно дня 3 на то, что бы посмотреть город, достопримечательности, сменить обстановку, покушать местной еды, прикупить что-то. А на неделю уже к морю на отдых можно слетать ибо лететь на 3 дня на море - это... я даже не знаю. как это назвать!
Мунавара Зульбухарова
А вот прикиньте - кому-то как раз поплавать дня три самое оно... а если ездить, смотреть города - так это на подольше...
Разные все, люди-то....