Отдых за рубежом

Если летишь в одну страну через соседние страны где требуется виза, то надо оформлять визы и других стран?

Нет.
Надюшка Данилина
Лучший ответ
Никита Тюменцев А если не на самолете?
Если летишь в самолете над территорией этих стран - ничего не нужно.
В других случаях - все очень сильно зависит от иммиграционного законодательства этой страны.
В большинстве стран виза не нужна, если вы не покидаете транзитную зону аэропорта.
Но вот, например, в США нет транзитных зон в аэропортах и для пересадки нужна виза, даже если вы не покидаете здание аэропорта.
Если у вас две пересадки в шенгенской зоне, то есть вы летите, к примеру, маршрутом Москва-Берлин-Париж-Доминикана, то нужна шенгенская виза, так как один рейс будет внутри шенгенской зоны.
А в Китае, например, существует безвизовый транзит для россиян даже между аэропортами разных городов.
Все эти нюансы нужно учитывать при планировании поездок.
66Artur66 Artur
Если ЛЕТИШЬ, то в небе никто визы не спрашивает. У Господа Бога другие задачи.
Если вы летите из страны А, в страну Б с пересадкой в аэропорту в стране В то виза не нужна, транзитные пассажиры находятся в транзитной зоне не пересекая границу. Если вам надо будет выйти из аэропорта страны В тогда границу вы будете пересекать согласно визовым правилам этой страны.
Юлия Медведенко Только если в аэропорту В есть транзитная зона.
нет.
Руслан Дудкин
Нет не нужно, если есть транзитная зона
Все Знайка
в аэропорту "другой" страны нет необходимости пересекать границу этой страны, пересаживаются в нейтральной зоне. И многие страны с удовольствием пускают на несколько часов транзитных пассажиров к себе, пусть погуляют, баблишко потратят.
Настоятельно не рекомендую спрашивать здесь, потому что могут попасться на'ебщики, лучше сразу искать проверенную инфу
,
Альберт Закиров но ты то не такой ка они, правильно ? )))
Самое главное - это виза той страны куда летишь, так что визы всех стран не нужны. У стран так то воздушные соглашения есть))) Авиакомпании платят за пролёт над чужими странами.
Никита Тюменцев А если передвигаться по земле?