Отдых за рубежом

Черногория это лучшее из мест для отдыха в Европе где не требуется виза?

Действительно в Черногории 2 звездочные отели соответствуют 3 звездочным в Турции? В Июле в Черногории жарко? В агенстве сказали что Черногория это лучший выбор тем кто хочет отдохнуть, из тех мест где не требуется виза Это соответствует действительности?
Мне очень понравилось. Я не была в Болгарии и не была на Кипре. Но была в Израиле. И в Израиле я бы с огромной осторожностью подходила к выбору отелей, особенно 3*** и 2**. То в Черногории этой осторожности будет меньше. Я своей трешкой в Будве осталась очень довольна, т. к. соотношение цена, а самое главное качество было великолепным. Единственный минус не близко от моря. И это единственный минус. В остальном только + и номер новый и очень чистый, завтраки очень вкусные и персонал всегда рады помочь. Само море мне тоже понравилось. Если не брать пляжи в районе самой Будвы то море очень чистое. Я не знаю почему пишут, что Черногория очень какая-то запредельно дорогая страна, она мне такой не показалась. Покушать в кафе за 10 евро максимум 12 я считаю, что это не дорого. Великолепная природа, и поездить посмотреть есть куда. Да. Черногория попроще чем Хорватия, но страна очень приятная, и еще раз я бы приехала.
Бакытбек Беккалиев
Лучший ответ
Присоединяюсь к Леону, недоразвитая полу-европейская страна, выигрывает разве что на фоне Болгарии. В той же Турции и отели лучше и обслуживание, да и сама страна интересней
Лучшее место в Европе? Сомневаюсь))) Но из того, куда не требуется виза, наверное, да)

И с отелями там, кстати, не особо хорошо. Я читала про их отели - одно название, а не отели. Лучше уж самостоятельно ехать и снимать жильё.

А вообще... лучше езжайте в Турцию. Или в визовую Европу. Испания, например, хорошо визы даёт.
Денис Буцких
Простите, а какие безвизовые в Европе еще остались куда можно поехать? Турция не в счет - она как-бы не совсем европа чем и радует.
Есть еще варианты путешествовать без виз? Поделитесь.
Svetik Svetik
Ирина Юрьевна Албания, Босния, Македония, Молдова, Сербия
года 3 собираюсь в Черногорию. всё никак не доеду
из безвизовой Европы - самый лучший вариант. но за последний год цены значительно подскочили
А я в восторг не пришёл... Цены несоразмерно задраны, сервис нулевой, грязно.... Кипр, Израиль намного приятнее....
еду в июле, апартаменты самостоятельно снять дешевле чем отель, цены на продукты не выше чем в остальной Европе, соизмеримы с московскими. Едем в Черногорию как раз потому что у одного из попутчиков нет шенгена, Турцию даже не рассматриваем.
Djon Udeshov
Тоже туда еду- самостоятельно, посмотрим....
Плюсую, тоже интересно!