Хотим поехать отдыхать в Европу, ноя пока понять не могу, в чём там фишка пляжного отдыха? Вот, например, Доминикана - афигительный белый песок и океан, Куба тоже плюс экскурсионка, Мальдивы туда же, даже Египет своим Красным морем очаровывает. Ну русская здравница Турция тоже понятно .. Посмотрели Европейские отели, они совсем не зелёные, всё платно,... объясните мне, в чём фишка? стоит ли туда лететь?
Вопрос без сарказма, очень хочется поехать, но без экскурсионки, на море.
Отдых за рубежом
В чём фишка отдыха в Европе?
Сардиния- зеленее не бывает! Пляжи с чистейшей водой, бухты завораживающие- классический средиземноморский колорит!
Ибица- белоснежные пляжи и столица мировая тусовки!
Корфу- жемчужина Греции, море ТАКОГО цвета не видела нигде- от лазурно-зеленого до молочно-голубого! Еще и сервис выше всяких похвал!
И я могу перечислять до бесконечности) )
Туда грех ехать за одними пляжами, и если реально кроме него ничего не нужно- выбирайте вышеперечисленное Вами)
Но о красоте пейзажей, чистоте моря, наслаждении сервисом я поспорю) Фишка еще и в том, что лететь относительно недолго, в вине вкусном, в оливках, в распродажах, в конце концов) а в сочетании с объектами куьлтурного наследия- вообще идеальный вариант, имхо)
если кроме пляжа Вас ничего не инетресует Вам ни к чему ехать в Европу.. . Доминиканская Республика. и подальше от столицы.
Баваро, Пунта Кана - только пляжи, никаких исторических и архитектурных достпримечательностей :))
в Европу мало кто для лежания на песке едет ...
Для меня, например, Европа интересна тем, что страны очень маленькие. То есть, можно и на пляже поваляться, и на экс. сгонять в одну или две страны - соседки. А, в общем, Вы правы - только на море в Европу ехать нет смысла. Прелесть Европы именно в совмещении отдыха на море и интересных экскурсий. А Лазурный берег Франции - фигня. Едут туда только для понтов перед подругами. Пляж в Ницце - полный отстой.
если без экскурсионки, то ВАМ ТУДА НЕ НАДО, извините за прямоту) ФИШКА Европы - это именно ее КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ) если они вам не интересны, что поделать? ИТАК, СНОВА ТУРЦИЯ???
В Европу как раз за экскурсионкой ездят. За пляжным отдыхом лучше в другие страны, вы их сами перечислили. Европейские отели не айс, в этом вы правы, расчитаны только на то, чтоб помыться, выспаться и дальше осматривать город. Если вам просто на море, на пляжике поваляться, то лучше выбрать другую страну. Не вижу смысла делать шенген, ради моря.
много раз был в европе, и никогда на европейских пляжах)) /кроме греции, однажды/
Если без экскурсионки, я бы выбирала чисто пляжные страны из Вами перечисленных. Хотя и в Европе есть масса красивых уголков на море. Но пляжей в стиле "баунти" и разноцветных рыбок, конечно, нет. Да и цены как правило повыше будут.
Ну вот никакого сарказма в моем ответе не найдете, но лучше, чем Лазурный берег Франции, нет места на Земле. Может песок не самый белый, но и изнуряющей египетской жары нет. Средняя летняя температура 27 градусов. Вокруг европейские лица и образ жизни близок. Еда прекрасная. А виды посмотрите в Моем мире, если хотите. Каждый год езжу. 9-го улетаю на полтора месяца.
Европа большая и разная, даже в испании 3 официальных языка. Обычно отдых в европе совмещают шопинг-экскурсии-пляжных отдых и.... в поиске жениха скажем, или недвижимости дешёвой в маленькои городке с хорошим климатом (для души и отдыха и вложения денег) Если не помчаться "галопом" по европе, то можно посмотреть на себя со стороны... с помощью образа жизни и менталитета других жителей Европы, так же попробовать новую кухню, другой вкус жизни-сосуществования.

Там главное--экскурсионка, а пляжный отдых--как приятное дополнение. Я, например, в Испании отдыхала, пляжем была вполне довольна и зелени там было много, красиво.
обычно на египет грят говно ехай в европу те, которые там никогда не были, и по журналам думают что там все чисто чинно и благородно
без экскурсий можно тупо в болгарию поехать
Европа - это дорого. Но там почти нет всяких мерзких крикливых черномазых ублюдков, гораздо меньше быдла отдыхает, вообще там более цивильно и за это стоит платить.
В Италии-Римини, Монако пляжи неплохии, Лазурный берег на любителя
Вам сайт подскажет куда поехать -- dalmatiavacation.com, palomniksofia.ru...