Отдых за рубежом

Отдых в Европе. подскажите!

Собираюсь в отпуск съездить в Европу, приглянулась Прага. Подскажите хорошее турагенство. какие док-ты собирать? когда начинать собирать(отпуск в августе).сколько примерно будет стоить? (или эту инфу предоставляет турагенство?) Спасибо.
Burak Koc
Советую турагентство ДВМ (дешевле мы не находили, да и по качеству не разочаровались) - dvm-tour.ru
На визу документы нужно подавать по-моему самое позднее за 10 дней, документы указаны на сайте. Стоимость зависит от того на сколько дней вы хотите поехать и какой тур и отель выберете. Если брать стандартно 7 дней, тур "Баллады Средневековья эконом", то путевка будет стоить от 270 евро на 1 человека не включая визы. Советую лететь в Брно а/к Атлант-Союз. А от Брно вас довезут до Праги на трансфере. Если же хотите взять тур с множеством экскурсий - могу посоветовать взять персонального гида (контакты одного могу дать) , преимущества в том, что вы не будете бегать толпой за одним человеком, не успевая сфоткаться где хочется и посмотреть что хочется.. . а вам (или компании из 4-х человек) спокойно будет рассказывать персональный гид - мы не пожалели и поняли, что теперь так и стоит делать дальше.
Удачного отдыха!
Иван Буду
Лучший ответ
не проще ли самим всё сделать? Прага во-первых, дико русифицирована, даже без знания английского там выживете (мы постоянно пытались говорить по-английски, и часто, узнав, что мы из россии, начинали с нами говорить по-русски. обидно. слава богу, молодёжь особо по-русски не говорит) .
отели на букинге, самолёт недорогие чешские а/к, документы на визу - на сайте чешского консульства.
я на прагу на 3 дня потратила евро 150, с дорогой из германии, жильём в хостеле и дорогим обедом в ресторане в первый день (25 евро получилось, жесть)...
Самим дороже выдет, даже и не думайте, сейчас много хороших предложений. Посмотрите у ВКО, DSBW, у них есть предложения по 300-350 евро на неделю.
К тому же самим замучаетесь с оплатами, бронированием, сбором документов и так далее. Для этого есть туроператоры. К тому же билеты самостоятельно вам выдут не менее 250 евро
обратитесь в чедок - это старейшее чешское турагентство, которое давно работает как и в самой чехии, так и за ее пределами. находятся на Маяковке, рядом с посольством чехии.
менеджер - майя болдырева, мы через них много лет делаем визы. цены на туры у них очень адекватные.
D@ule"|" Turebekov спасибо)))
Burak Koc Спасибо большое
приходите в любое турагенство, выбирать нужно туроператора, хорошие и надежные - Амиго турс, DSBW, по визе вас везде сориентируют, документы не сложные, выбирайте отели в раонах Прага -1,-2. Денег от 500 евро на человека + с собой от 300 евро на еду, сувениры, доп. траты
Такое ощущение что все живут в Москве, и в вопросе не надо уточнять город.