Отдых за рубежом

Могу ли я с французской визой поехать в соседние страны! Кто знает? И кто это сделал?

Есть один нюанс - по правилам евросоюза, если у вас французская виза, то вы должны провести во Франции бОльшую часть своей поездки. При повторном получении визы с вас могут потребовать доказательства этого (билеты на транспорт, в музеи, фотографии там или еще что, квитанции из отелей) , особенно если вы будете въезжать в евросоюз не через Францию.
Если у вас многократная виза, то въезжать через Францию нужно только первый раз, все последующие разы можно в эту Францию даже не заезжать.
Альбина Макарова
Лучший ответ
да
Шенген
Запросто, Только Въезд с Франции, а там по Всей Европе Катайся!
Дмитрий П.
В любую страну шенгена - можно.
Евгений Вахнов
Можно с этой визой посещать и др. страны. Но открыть ее надо во Франции.
Валерий Ким
Я из Германии в Австрию и Голландию вообще без документов ездил!
Daya Filatova Зря. Это не Москва конечно, просто так эти документы с вас никто не спросит, но не дай бог какой инцидент. Ну украли допустим что-то у вас и надо заявить в полици или вы что-то нарушили и с вас требуют штраф, то всё, можно огрести кучу геморроя без документов.
да, можете, но побывать во Франции все же придется.
Я Звезда
В Европе вообще нет границ. Там проезжаешь из франции в германию как из деревни Запупыркино и поселок Зажопинский. Вообще никого нет. Езжайте свободно.
Юрий Скворцов
Конечно! Все так и делают. Есть нюанс - выехать вы сможете только в страны шенгена, если я не ошибаюсь, Швейцария и Англия в него не входит, уточнте этот вопрос. А вот Германия, Италия, Бельгия, Испания - точно входят.
Евгений Вахнов Швейцария входит
с шенгенской
Alex Rack
если хотите еще раз хоть когда-нибудь получить французскую визу, то надо сначала заехать во Францию, а потом уже кататься по другим странам. Если не хотите можете въезжать в любую страну входящую в шенген
Сейчас франция очень лояльно относится к посещению других стран с их визой, но хоть один раз во Франции побывать нужно, чтобы избежать проблем с визой в будущем
Конечно это же шенген