Отдых за рубежом
В каких странах есть экскурсии в соседнюю страну?
В каких странах есть экскурсии в соседнюю страну? О Египете с экскурсиями в Израиль и Иорданию, уже знакомо!)) Кроме, стран шенгенского соглашения!!! Может посоветуете что-то? Если не сложно напишите, понравилось ли? Заранее спасибо!!!
Из Тайланда масса куда можно поехать: Камбоджа, Маллайзия, Сингапур, Бирма, Вьетнам и тд, по Азии вообще супер попутешествовать, сами едем на месяц в декабре
С Мальты на Сицилию - однодневная экскурсия морем. С Кипра морем 1-2х дневные круизы в Израиль, Ливан и Египет (Каир) . По Европе в пределах шенгенской зоны вообще никаких проблем - из приграничных городов в соседние страны иногда даже ближе. Например, из Баден-Бадена (Германия) в Страсбург (Франция) , из Кельна в Трир, в Голландию, из Копенгагена в на юг Швеции в Мальмё полчаса на поезде.
Полностью согласна с Бумером. Камбоджа, Таиланд, Вьетнам, Малайзия - просто супер! это конечно не экскурсии, но перемещаться между странами достаточно просто. А например из Черногории легко можно попасть в Хорватию или в Албанию - именно с однодневной экскурсией.
Из Хорватии можно съездить в Венецию. Именно так я и посетила Венецию впервые (потом отправились уже специально на недельку, чтобы проникнуться колоритом и подышать воздухом)
Из Будапешта шикарная экскурсия в Вену (бесподобные экскурсоводы)
Из Праги хорошая экскурсия в Дрезден
Из Мармариса раньше моджно было поехать на день на Родос (это было в 1999 году) . Мы съездили и на следующий год двинули отдыхать именно туда.
Из Праги хорошая экскурсия в Дрезден
España - Portugal ,
Только что съездил на экскурсию из Черногории в Хорватию без визы.. . Можно ещё в Албанию съездить, но, говорят, там ничего интересного нет...
Из Болгарии в Турции, из Черногории в Хорватию. Отдыхала с ребенком, поэтому поехать не рискнула.