Отдых за рубежом

Навеяно соседним вопросом. В какую страну у вас есть желание вернуться повторно? А в какую нет?

Мне, например, повторно хочется в Китай - там ооооочень много интересного, одной поездки мало для такой страны. Также со временем планирую обязательно проехаться по Германии (была там только в Дрездене) и побывать в Греции (была на Крите, теперь хочу на материк), ну и от Турции/Египта/Туниса зарекаться не хочу - там хороший и недорогой пляжный отдых.

А вот нет желания возвращаться в Арабские Эмираты, по крайней мере в ближайшие годы. Страна дорогая, но одного посещения достаточно, на мой взгляд!
Сергей Павлов
Во все. Т. к. не видела и не увижу и не смогу увидеть сколько бы ни возвращалась ни одну из виденных стран мира. И возвращаться необходимо. Поняла это когда вернулась в Куала-Лумпур через 4 года. В очень сильно изменившийся Куала-Лумпур. Настолько, что сначала даже не поняла, как идти по знакомым местам. Оказалось, не очень знакомым. Не устаю открывать для себя Италию и Испанию. Каждый новый город-открытие. Маленький, совершенно другой мир. И конечно Африка. Настолько она многогранна и неповторима. Непостижимый и далекий и такой близкий Таиланд. И не устающий удивлять меня, знакомый и совершенно другой Китай. Открыть новые грани Иерусалима и Тель-Авива. Каждый раз удивлясь как же можно было это пропустить (Венгрия) и когда все наконец наладится милая и такое перепутье всего и вся-Украина.
Sayora .....
Лучший ответ
Сергей Павлов По сути, конечно, вы правы... Только мне, например, отпусков не хватит (и денег тоже) постоянно возвращаться...
Наталия Уланкина Слава Богу.... я уж боялась ответ писать)))
Теперь пойду))
некоторые напишу, все долго
хочется - Куба, Италия, Индия, Таиланд...
не хочется Шри-Ланка, Канары, Греция материковая, все бывшие республики....
Olga Lifanova
Сергей Павлов А что в Греции так не понравилось?
Опять в Тай хочется и на Мальту тоже неплохо бы еще разок.
Ирина Иволгина
Особенно интересны Швейцария, Италия, Китай, ОАЭ (конкретно Дубай и так чтоб совпасть с выставкой GESS), Германия нравится
Есть мечта полететь на Кубу но туда в командировку точно не пошлют.
Anastasia Myalkina
Сергей Павлов А где были в Китае?
Хочется вернутся:
1. Турция - просто нравится и не всё посмотрела в этой стране
2. США - не была на западе страны, а там много интересного
3. Иран - просто понравилось
4. Таиланд - аналогично просто понравилось, и не везде там была
5. Германия - интересен юг страны
Не планирую повторно:
1. Азербайджан - хватило одного дня в Баку.
2. Филиппины - увидела всё, что хотела
3. Гонконг - тоже увидела всё, что хотела
В остальные страны из посещенных может поеду когда-нибудь, может нет.
Сергей Павлов А вы в Гонконге сколько времени были? Мне полтора дня было очень мало, хочу вернуться как минимум на неделю.
На вкус и цвет, как говорят. Мне нравится Греция, Италия, Австрия, Франция и Германия. В страны Европы хотела бы вернуться. Да и Чехия, даже Болгария, по своему хороши. В Турцию лечу на майские, считаю, что тоже неплохо.
А вот Тунис мне не понравился, как не нравится и Египет. В Тунисе мне не понравился климат. Все остальное в любой стране можно выбрать. Жаркий воздух из Сахары, сильный ветер, быстрая перемена погоды. В Египте не нравятся люди.
Часто персонал в отелях, даже очень хороших
В Египет больше не хочу.
Сергей К неужели арабчонки не удовлетворили твою похоть
Да, соглашусь с Алафирой.
Во все, где была.
Куда-то, потому что понравилось, в другое место - именно потому, что не поняла чего-то.
у вот. на примере вышеответившего с Грецией. Не зацепило. не совпали - и вот именно потому попробовала бы повторить - в другое место, в другое время. Чтобы понять - я чего-то не увидела или и впрямь несовпадение жизненное.
И, опять же, в поддержку Алафиры - для тех, кому скучно возвращаться - если в одно и то же место есздить - возможно. И то есть любители, для которых такое возвращение душу греет. Возварщаются уже, как во второй дом или на дачу.
А та же Италия Испания - разные регионы, да что там - разные города - и получаешь разную Италию, Испанию и тд.
Ну, как-то .так... Надеюсь, логика ясна)
Максим Юрий
К дедушке в Украину.
Да практически во все страны хочу вернуться, ну под вопросом только Тунис ..и точно не хочу в Болгарию
Сергей Павлов А у меня Тунис оставил хорошее впечатление.. я. бы туда вернулась)
Если хорошо подумать, то пожалуй во всех странах где я был ещё есть за чем стоит вернуться, но я стараюсь разноображивать географию поездок. Больше всего хочется вернуться в ЮАР - и надеюсь скоро вернусь.
Сергей Павлов А что вам в ЮАР так понравилось?
А так отчасти вы правы. Действительно в каждой стране есть что-то интересное, чего за 1 -2 поездки не успеешь посмотреть.
Во все, в которых была, кроме Болгарии.
Сергей Павлов Не была в Болгарии, но судя по отзывам, немного потеряла)))
В любую страну охота вернуться, кроме России. Даже путешествуя по банальной Эстонии или Польше.