Отдых за рубежом

Вопрос для искушенных туристов. Какую страну вы мечтаете посетить или посетить повторно и почему?

Софья Абрамова
Я очень люблю посещать азиатские мегаполисы. Сингапур, Куала лумпур, Дубаи, Гонконг, и все такое... По ним у меня отдельный план, я их посещаю каждый год. А в Китае сколько больших супергородов! Гуанчжоу, Шанхай... Все эти города я могу посещать снова и снова. Почему же?

Во-первых, красота неописуемая, я имею ввиду причудливые здания современной архитектуры. Небоскребы. Да-да, почему считают, что это в Европе красиво, а в Дубаи или Гонконге некрасиво? Это современная красота, созданная талантливыми архитекторами нашего времени. Во-вторых, яркие краски в оформлении улиц, парков, магазинов, причудливые фигурки на каждом углу, цветы, инсталляции. Мне здесь этого так не хватает! У нас стиль "крематория" это считается красиво, а в Азии ярких красок не боятся! Идешь по улице и хочется улыбаться!
Андрей Мелешко
Лучший ответ
Наталия Дарий ничего там красивого нет
Хотелось бы Словению посмотреть, их горные озера Блед и Бохинь.
Daniyar Nur
не искушенная я ) Ни в туризме, ни в любви ) В данный момент интересует Нормандия, всё побережье Ла-Манш, вглубь и вдоль... Но лечу пока в другую, и всё из-за него, климата!
Сирота ... И что же там, в глубине Ла-Манша?
И посещаЛА ( по 9 раз каждую) и посетЮ еще столько же Испанию, Грецию - мне настолько комфортно, уютно и спокойно кататься и глазеть эти и исторически и климатически, и атмосферно разнообразные страны ( и острова, и материк). И была не раз и вернусь в Германию, Австрию, Италию ; Таиланд хочу посмотреть не пляжный и, главное, не островной, Турцию материковую внимательно пошерстить ..Очень зацепила сознание Португалия, Израиль, Армения, Грузия, на Кубу вернусь ( соберусь с духом еще разок на такой отвратный перелет)...
Честно говоря, проще сказать, куды не рвусь ( ругать и поливать не хочу, но субъективно мне там скучновато и не интЭресно)...
И когда "откроют" снова адекватно и удобно Египет, то... пойду на 3 й десяток втуда - лучше Красного моря не видала... Нигде.
Данияр Оспанов
в Норвегию хочу - посмотреть
моя мечта, дайвинг на коралловых рифах австралии
Юрий Тюгай
В Мексику, не была там. Но видела передачи. Хотелось бы там отдохнуть
Евгения Ляпина
Были в Сингапуре неделю назад всего стуки транизтом - это космос, обязательно хочу побывать еще
Также ездили ил Паттайи в Камбоджу экскурсией, это просто ужас ужасный. Забрали пспорта, возили по шоппингу. Тут расписала отчет о поездке: https://samisusami.net/blog/ekskursija-iz-pattaji-v-kambodzhu-angkor-vat-tsena-programma-nash-otzyv-ob-ekskursii-v-kambodzhu-iz-pattaji-kak-u-nas-zabrali-pasporta
В Камбоджу еще раз, но только самостоятельно!