Отдых за рубежом

Навеяно. А вы объективно оцениваете страны, в которых вы побывали?

Напишу по традиции сначала своё мнение об этом...

Я сейчас стараюсь максимально объективно оценивать страны, в которых я была. Например, я ни за что не напишу, что Хорватия интереснее Турция (хотя ДЛЯ МЕНЯ она НАМНОГО лучше), если брать в расчёт экскурсионку по всей стране. Но при этом напишу, что с курортов (того же Кемера) экскурсии в Турции не самые лучшие. И т. д.
Petr Aleksandrov
а я их вообще не оцениваю... и не сравниваю на предмет хуже-лучше. У меня в основном два критерия (а може один) понравилось-не понравилось.
Оксана Редченко
Лучший ответ
оцениваю субьективно, но я имею право на свое мнение, я его никому не навязываю !
Лёха Красненко
Petr Aleksandrov то есть вы даёте другим советы на своём мнении ?
Конечно нет. И не могу этого сделать. В силу того, что я это я. Я видела эту страну именно такой. Другой человек увидит эту же страну совершенно другой.
Petr Aleksandrov Это понятно))) Но надо же признавать объективно, что в одной стране всё же побольше интересных мест, чем в другой. Вот мой пример выше с Хорватией и Турцией. Хорватия мне больше понравилась и больше интересна, но вот объективно признаю, что Турция интереснее - больше там исторчиеских мест, важных в плане истории достопримечательностей... да и Стамбул поинтереснее Дубровника и Загреба вместе взятых будет) хотя я бы сама поехала в Дубровник)
Я оцениваю только субъективно.
К*
Карлос ***
Оцениваю, Сравниваю ))По этому принципу и выбираю, в какое время куда снова слетать)))
Истинный Muslim
Объективно субъект оценивать не может - он оценивает всегда субъективно
Petr Aleksandrov не согласна
Стараюсь. Понятно, что на 100% объективным человек быть не может, т. к. есть свои предпочтения. Но есть два разных подхода:
1.основываться ТОЛЬКО на впечатлениях себя любимого и это будет абсолютно субъективное мнение
2. Иметь в виду факты наличия достопримечательностей в той или иной стране, их мировую значимость, а также впечатления побывавших. К этому примешивается и свое мнение, но это хотя бы попытка не быть столь субъективным.
Все эти мысли касаются рассуждений о странах "где что интересного посмотреть". Так понимаю, что вопрос об этом.
О, пока писала, вот смотрю и Яна похожее озвучила
Petr Aleksandrov Вот! Вы с Яной написали что-то более-менее близкое к тому, что я думаю об этом. И мне это не кажется странным или ненормальным)
нет, конечно, НЕ объективно! Отдельно взятая личность не может быть объективной
Вряд ли.. Мы всегда субъективны.
Александр
Petr Aleksandrov не знаю... я считаю что всё же не всегда
Два момента в оценке.
Объективно - количество и качество достопримечательностей. Есть то-то и то-то, расположено... сохранность итд.
А вот уже - красиво-некрасиво, впечатлило-нет - это уже будет субъективная оценка.
То же относится к проживанию - я попал в такое-то место, такой-то отель, там было то-то, а во этого - не было. Это объективно ( на момент пребывания).
А субъективно - это когда одни и те же условия кому-то нравятся. а кому-то нет.
Поэтому стараюсь что-то "объективное", а если попросят - субъективную оценку собственную добавлю уже опционально)
Надеюсь, понятно объяснила)
Petr Aleksandrov Вот! Наконец-то я прочитала нормальное мнение)))
Margarita Igorevna Но количество и качество достопримечательностей - это не только до начала планирования, это ещё до первой мысли - я хочу туда поехать.
Невозможно куда-то приехать, а там мало и плохие достопримечательности - просто поездки не будет, даже в задумке.
Ну, некоторые достопримечательности самолично выбранные, впечатляют на ах, некоторые меньше, так это. Но плохих быть не может - сами же скрупулёзно выбирали.
Отель тоже самолично выбирается. Тут, конечно, разброс больше, но всё равно, какой-то минимум удобств будет - сами выбирали. То-то и то-то в отеле есть, того-то нет. Это понятно изначально. Мебель новая или старая, лампочки удачно или нет расположены - этого не предусмотришь, но это же не главное.
Могут случиться проблемы. Можно в чём-то ошибиться. Но это опять же не главное в путешестви
Не был. И не тянет. Я Россию люблю.
<Эl'vira Эduardovna>
Нет. Только субъективно.
Если кто-нибудь скажет, что полностью объективно оценивает -

плюньте ему в морду, ударьте в глаз и больше никогда не общайтесь.
Ливия Сафина
Petr Aleksandrov я сама стараюсь оценивать объективно... именно когда даю советы другим)
Всё понимаете, а спрашиваете)))
Petr Aleksandrov НЕ понимаю... реально не понимаю
Пытаюсь быть объективной, надеюсь получается)
Мне везде понравилось))) И я не могу сказать, как я их оцениваю - объективно или субъективно, даже не думаю об этом.
S4
Saatli 49
Petr Aleksandrov То есть вы можете сказать, что Испания и Эмираты в принципе одинаково интересны?