Отдых за рубежом

Составьте топ 10 стран, в которых вы побывали, описывая почему именно эта страна на этом месте, если были меньше чем в

1. Италия. Сказать понравилось - не сказать ничего.
Это замечательная красивая страна.
Ни один город не повторяет другой, у каждого свое лицо.
Поэтому запоминаются даже самые маленькие города.
Мы проехали страну с севера на юг и были покорены этой страной.
2. Греция. Понравилось буквально все.
Экскурсии - с детства зачитывалась Куном и его "мифами".
Поэтому для меня такая поездка как окунуться в мир детских сказок.
Понравилось дружелюбие греков, туристический сервис, великолепная природа, отличные пляжи, архитектура, кухня, море.. .
Отличный шоппинг и недорогие цены.
А какие там вино и сыр!
На любой вкус и кошелек.
Не понравилось - обилие туристов, буквально некуда плюнуть возле исторических достопримечательностей. И еще - общественный транспорт, очень неудобно добираться, если не знаком с инфраструктурой, а хочется посмотреть отдаленные города.
Автостопом там ездить не принято.
Зато можно недорого арендовать автомобиль.
3. Тайланд. Объездила почти всю страну.
Вот через несколько дней снова, в этот раз закончу все, включая Исаном.
4. Германия. Мне понравились старинные городки со старинными соборами, которые немцы так старательно берегут... непередавая атмосфера чего-то нового вперемежку с такой стариной... никогда не забуду.
5. Австрия. Мне очень понравилось, австрийцы понравились больше немцев, они более радушные, душевные, доброжелательные.
6. Украина. Мне там природа понравилась и теплый и ласковый климат.
7. США. Не скажу, что я объездила всю США, но там, где была, понравилось всё.
Особенно дороги и заповедники.
Природа вообще великолепная, причем везде чисто, горы мусора на обочинах не лежат.
Люди очень приветливые, если что-то спрашиваешь, терпеливо выслушают вопрос, обязательно дадут конкретный ответ.
Поразило отсутствие охраны в госучреждениях - нечаянно зашла в Верховный суд и никто не остановил. Потрясла библиотека Конгресса, которой очень легко воспользоваться - никаких справок и волокиты.
Ой, много чего понравилось. Понравилось обилие календарей и глобусов в магазинах. До того понравилось, что осталась тут.
8. Хорватия. Понравились Плитвицкие озера - это вне конкуренции
В Истрии понравилось - очень красивый город Ровинь (хорватская Венеция) приятно гулять в городах Порече, Пуле, Грожняне и Мотовуне.
Вообще архитектура Истрии близка к итальянской, поскольку когда то Истрия принадлежала Италии
Пещера Бередине - не впечатлила (Кунгурские пещеры на Урале намного красивее) .
9. Швейцария. Ездим часто, но в Альпы, а заодно и на Боденское озеро.
Вот они мне нравятся.. .
10. Индия. Встретила своего мужа.

Ох, много расписала :)
Асем P
Лучший ответ
Для меня нет ни топа, ни чего бы то ни было другого.
Есть страны, которые перевернули мой мир, а есть которые не перевернули.
1. ЮАР, я не могла себе даже представить, что Африка может быть такой
2. Ботсвана я не могла себе представить, что дорогу могут перейти дикие слоны, а львы так похожи на наших кошек (только больше)
3. Сингапур эта страна стала для меня каплей, в которой отразилось будущее скорее всего, всего мира.
4. Индонезия Бали. Я не могла себе представить что есть места настолько красивые, когда подходишь к нему слышишь возгласы восхищения на разных языках (Танах Лот)
5. Китай. Я не могла себе предствить такую культуру абсолютно не похожую на нашу, и Шаолинь
6. Мьянма, Шведагон и больше ничего ни говорить не писать не надо
7. Куба Сочетание пляжей, мира карибского моря, рифов, и игуан, я не огла себе представить что увижу огромных диких ящериц
8. Италия каждый город не похож на другой, со своей неповторимой атмосферой (сан_джиминьяно)
9. Израиль нигде нет такого сосредоточения истории, всемирноизвестной, но в Израиле такой простой и понятной потрогательной (в смысле можно потрогать)
10. Испания. Ее мавры, каталанцы, испанцы, евреи, цыгане создали уникальные по красоте города, и Гауди.
Я не расставляла в каком-то порядке, топ или не топ. Это страны, которые перевернули мой мир.
Денис Казанцев
Александр Фролов умница!
Вы любитель экзотики?
1. Италия,
2. Испания.
3. Венгрия.
4 Англия
5 Турция
6 Египет
7 Израиль
6 Кипр
9 Финляндия
10 Болгария

Трудно составлять такой топ. Каждая страна хороша по-своему. Если брать красоту моря, хочется на первое место поставить Египет. Если брать архитектуру, тоже трудно расставлять места - и Венеция хороша, и Лондон, и Будапешт, и Барселона.
Александр Фролов первые 3 мне тоже нравятся!
Timur Timakov Про море согласен. И про архитектуру тоже, это касательно Барселоны.
1, 2, 3. Скандинавия -- не могу поставить что-то на первое-второе-третье место. Швеция, Дания, Норвегия. Люблю холодное море, свежий морской воздух, нордический климат, качество еды и жизни.
4. Германия. Все четко, понятно, правильно, красиво.
5. Черногория. Только за красоту -- море и горы.
6. Франция. Тут вообще без комментариев (и еда, и шоппинг, и атмосфера, и то, какая Франция разная, в зависимости от региона -- каждый раз можно приезжать в эту страну как в первый раз) .
7. Швейцария. Несмотря на дороговизну, это самая экологически чистая страна из всех, в которых я была.
8. Канада. Жила там несколько месяцев, много ездила по стране и поняла, какая она разная и красивая.
9. Италия. Но северная ее часть, юг Италии не очень.
10. Австрия или Чехия -- не знаю, что выбрать на последнее место рейтинга, обе страны понравились.
Ольга Прима
Александр Фролов Италия ,Швейцария тоже очень нравятся,в Италии был 2 раз,в Швейцарии 1,и в следущем году собираюсь опять!Франция и Австрия в скорых планах!
1. Хорватия - первая поездка за рубеж и первая любовь: обожаю эту страну. Была 4 раза.
2. Словения - вторая поездка и потрясающие впечатления. Плюс ко всему нас там "кинула" турфирма) ) Трудно забыть.
3. Болгария (Албена) - третья поездка за рубеж) ) Была аж 2 раза. Мне там нравится.
4. Черногория - прекрасная природа. Замечательные экскурсии.
5. Люксембург - +5. Моя первая самостоятельная поездка без группы.
6. Кипр - была дешевая путевка в мае. Хорошие впечатления. Особенно от ловли в море осьминогов. Поймала 2 из 4 пойманных) )
7. Испания - гонка по всей Испании. В первый день проехали аж 600км. За неделю побывали в 7 городах. Был великолепный гид. Отличная группа: никто ни с кем не поругался, никто не опаздывал и никто не потерялся!! ! Да и саму Испанию увидеть весной - это чудо.
8. Испания. Майорка. - море, романтика, чудесные представления по вечерам. Все прекрасно.
9. Франция (Париж, замки Луары, Руан, Довиль, Онфлер, Страсбург, Марсель, Каркассон, Безье, Нарбонн, Тулуза, Альби, Корд -сюр-Сьель, Рокамадур) - Париж - моя любовь. Была не раз. 4 поездки во Францию . Обожаю французскую небрежность, неторопливость, галантность. Поездки получаются все разные по ощущениям и эмоциям. И на предпоследнем месте - это не потому, что мне не нравится. А потому, что многое еще не увидела.
10. И последним номером нашей программы - Германия. О! Я тоже тебя люблю!! ! Порядок, рульку и пиво!)) ) А еще шопинг. А еще масса интересных мест. Была 4 раза. Первая поездка - это тур "Вся Германия" - 18 дней. Супертур! Отлично все организовано.
А теперь еще и друзья в Германии появились.
ЭПИЛОГ. Еще Венгрия и Италия остались неохваченными)) ) Была в Будапеште и Риме. Скажу кратко: Европа прекрасна. И столько всего интересного! Ставить ту или иную страну на какое-то место рука не поднимается. Это как детей делить!) )
Лара Зражевская Эх... Как хочется, чтобы у меня было столько же европейских стран в списке)
Александр Фролов в каких городах Испании были?
Александр Фролов Какие же мы любители Европы!
1. Испания. Ну, любовь всей жизни не объяснишь)) )
2. Чехия. Понравилась НЕ МЕНЬШЕ Испании, но любовь она и в Европе любовь, поэтому Чехия получает второе место)) )
3. Украина. ОЧЕНЬ понравился Киев, ну, и по крови я всё же украинка.. . Да и сами украинцы мне симпатичны.
4. Турция. Думаю, что со временем Турцию подвину на самый низ))) ) НЕ нравится она мне.
1. Франция
2. Италия
3. Норвегия
4. Великобритания
5. Испания
7. Будапешт
8. Стамбул
9. Прага
10. Швейцария

Трудно ранжировать страны и описывать почему именно эти - у каждого свои приоритеты, тем более описывать десять стран даже вкратце - это долго. По пунктам 7,8,9 поставила именно столицы, так как была только в них и за всю стану говорить не могу. У меня в приоритете однозначно Европа и особенно Средиземноморье - нравится атмосфера, культура, еда, и кроме того, близко..)
Михаил Прудков
1. Турция- отдыхаю там каждый год, бывает и не по одному разу в год, и пусть её засирают здесь сколько угодно, это страна с богатейшим культурным наследием и если людям лень зад от лежака оторвать что бы это увидеть то это их проблемы.. .
2. Италия - очень люблю Рим, Верону ну и не только конечно, единственное Венеция не мое.... нравятся итальянцы, очень легкие в общении люди. .
3. Тайланд, на данный момент он, потому как столько всего ещё там не видела, а увидеть хочется, да для зимнего отпуска самое оно.. .
4,5,6,7,8-это сложно... трудно распределить места из за того что либо была в каком то одном городе или за одну поездку не поняла.... Испания, Чехия, Австрия, Франция, Хорватия... .
9. Египет -из за моря безусловно.... да и вообще все бы ни чего, но дохлые лошади на улицах Каира (((
была больше чем в 10 странах, но на последнем месте из всех поездок, здесь она будет
10. Болгария - ну вот ни за какие коврижки больше туда не поеду....
Алла Дьяченко
Французская Полинезия -слов НЕТ !
о Гренада -самый красивый остров на Карибах
о Гваделупа -очень красивый остров на Карибах-Франция в миниатюре
Кюрасао -Голландия на Карибах в миниатюре
США (Аляска Сиэтл Сан Франциско) -просто атас !

Чили (Вальпараисо Фьорды)
Норвегия (Фьорды)
Исландия
Сингапур
Мадейра
1. Черногория (природная красота)
2. Хорватия (тоже красиво + достопримечательности)
3. Чехия (Прага вообще вне конкуренции, Чешский крумлов, Кутна гора, разные замки)
4. Испания (Барселона)
5. Германия (классный шоппинг)
6. Болгария (страна первого посещения заграницы)
7. Тунис (азиатская, больше не поеду в это направление)
Владимир *
1. Швеция - просто влюбилась с первого взгляда *___* Стокгольм просто сказка! рождественское печенье буду вспоминать до конца жизни, такое вкусное xD
2. Испания - люди веселые там и самая вкусная пицца) Барселона красивый город.
3. Греция - море замечательное и пейзажи шикарные
4. Литва показалась родной почему-то)
5. Франция. просто Франция :D
6. Турция понравилась историей, но отношение местных к туристам только ради выгоды. наигранное
7. Финляндия не очень впечатлила как-то. Но тортики у них вкусные!
На первом месте - Испания и Египет. Испания просто всем нравится, Египет - морем. Даже не знаю, что выбрать.
Дальше - Чехия. Нравится страна, но нет моря, это для меня минус.
Кипр и Турция завершают список.

А, ещё Австрию забыл. Но там был 1 день, не успел её оценить.