Отдых за рубежом

Назовите 5 стран в которых вы не были, но очень хотите побывать. Почему именно они?

Если из серии "голубых мечт", то Австралия. Хочу БОльшой барьерный риф своими глазами увидеть, кенгуру. коалу и какаду на свободе. сходить в Сиднейский оперный театр и посмотреть там новогодний фейерверк. ЮАР и Кению - зверушек посмотреть. Аргентину - танго и стейки, Канаду - Нигарский водопад, Японию цветение сакуры и японских кленов, чтобы как в фильме "Мемуары гейши", а уж заодно и Фудзияму посмотреть, чайную церемонию в оригинале, всякие их храмы, пагоды. Чили - помните, как в спектакле "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" - "нет страны прекрасней Чили! ".
Из более реального: южную Германию - романтическую дорогу и замки вдоль нее. Бельгию - кружева, пиво, вали шоколад, красивые домики. Голландию - поля тюльпанов, каналы. Швейцарию, ну чем я хуже профессора Плейшнера? (знаю, что фильм снимался в Риге, кстати. и туда тоже можно!) . Португалию - красиво, все эти старинные усадьбы, замки, мыс Рока, грустны фадо, вкусное бакаляо, старый трамвай в Лиссабоне.
Виктория Кротова
Виктория Кротова
62 029
Лучший ответ
Китай - Пекин, Шанхай, Яншо, Чжанцзяцзе
Перу -Мачу-Пикчу само собой, да и остальное интересно (Урос, Колка и т. д. )
Аргентина - Байрес, Игуасу (хотя и с бразильской стороны они тоже) , Перито-Морено
Остальные как-то на одном уровне. Наверху списка север Таиланда, Индия, Португалия, Испания, Индонезия, Бразилия, Эфиопия, Норвегия (че-то захотелось, 8 лет прожила рядом и не ездила ни разу)))))
Честно, Максим? Очень сложно выбрать 5 стран, которые я хочу посетить. Какие? О которых я мечтаю просто в теории, или которые реально планирую посетить?

Если первое, то.. . Австралия, Исландия, Малайзия, Китай, Канада
Если второе, то Венгрия, Италия, Хорватия, Германия, Португалия

А почему? Мне они все интересны, каждая по своей причине, разумеется, но основные причины - природа и архитектура.
Александр Романов а куда все-таки едете?
Мексика, Ямайка, Шри-Ланка, Непал, Китай. Люблю экзотику)))
Вот недавно Швецией заболела, отпуск не дали - теперь года на два придется отложить.. .
Австралия - давно мечтаю, но постоянно что-нибудь мешает: то кто-нибудь болеет, то мужа никак уговорить не могла - ему там видите ли жарко будет, ну а в их зиму я не хочу.. .
Японию охота посмотреть - не поверите, но хочу на туалеты посмотреть, которые сразу анализ мочи делают.. . Ну и на культуру конечно же.. .
Сингапур - помните фильм с Чилентано "Бархатные ручки"? Там есть реплика "... и даже в Сингапур" - запало тогда в памаять и иногда всплывает, но это по пути в Австралию можно посетить.. .
Ну и в Таиланд неплохо бы - а то весь мир там был, а мы еще нет - уже стыдно становится...
Дмитрий Лашин
Дмитрий Лашин
67 281
Австрия, США, Япония, Новая Зеландия, Полинезия - там красиво и экзотично..))
Т*
Тима **
60 925
Куба, Израиль, Таиланд, Доминикана, Индия....
Эквадор- рассказывали друзья, теперь в одном месте свербит.
Перу- очень хочу на Мачу-пикчу посмотреть
Комбоджа- очень хочу посмотреть на Анкор ват
Непал- хочу забираться в гору и посмотреть на млечный путь
Ну и на Альпы хочу посмотреть, например в Италии.
Нина Тихонова
Нина Тихонова
11 958
Александр Романов Я был в Альпах и в Италии,и в Швейцарии,и проездом во Франции-красота!
Россия, Польша, Украина, Германия, Греция. в первых трех- потому что есть кровь этих народов, в 4й- родственники, 5ю- просто- люблю.
Женя Ерменёв
Женя Ерменёв
11 213
Александр Романов а в какой стране вы живете?в Белоруссии?
Во-первых - Австралия! Давно давно мечтаю об этой стране, посмотреть её удивительную флору и фауну, красивейшую природу и интересную архитектуру) В ноябре сестра собирается туда поехать, вот потом по следам её впечатлений можем и мы соберёмся)) )

Во-вторых - Новая Зеландия) Совсем недавно буквально влюбилась в этот чудный край ))
И скорее всего эти две страны стоит объединить в одно полноценное путешествие)) )

В-третьих - Австрия - это единственная европейская страна которая меня восхищает (ну кроме Испании) по многим причинам!) )

В-четвёртых - Бразилия) Ну наверно не надо объяснять - это страна настолько восхитительна и разнообразна, что можно и без комментариев) )

Ну и в-пятых - Мадагаскар) ) Я не знаю почему - но вот хочется и всё) Это единственный вариант, где у меня нет какой-либо объективной причины, почему я туда хочу) )
Много где уже был. Осталась:
Бразилия-очень интересно на Рио посмотреть. Но я сюда и так в декабре лечу
Мексика-очень манит меня, не знаю чем
Кения-хочется посмотреть на настоящие дикие места!
Из стран наверное все. Могу еще добавить, что в Америке был, а Вашингтон не посмотрел, так что хочу сюда вернуться и увидить столицу.
Александр Романов Мексика-шикарная страна,был в марте этого года-влюбился!В этом году опять поеду в Мексику,но по другому марсшруту
Эльдар Мухамедзянов Спасибо. Когда лучше ехать в Мексику?
Эльдар Мухамедзянов Спасибо за помощь!
Австралия, Таиланд, Бали, Мексика, Норвегия. Швеция.
Перу пожалуй....
KK
Klyaksa K
3 616
Япония, США, Великобритания, Китай ну и Бразилия там в следующем году ЧМ по футболу будет)
англия, франция, италия, дания, германия - есть что посмотреть,
KH
Kler H
879
Африка - походит по джунглям!
Индия - посмотреть на слонов!
Австралия - увидеть кенгуру!
Япония - посмотреть их инфраструктуру!
Франция - попробовать лягушачьи лапки ))
Александр Романов Африка-не страна,а целый континент!
Оля Бессонова нет во франции никаких лапок и они их не едят, всю облазили не нашли ни в одном ресторане. Это миф, который придумали сами русские
Ольга Корнилова Не видела я в Париже лапки. Зато у нас в Нижнем в ресторане недалеко от дома они всегда в меню)))))
Индия - Мечта детства
Китай - Хочется увидеть китайские постройки и попробовать кузнечика
Америка - Страна великих людей и больших возможностей
Кения - Хочется увидеть быт людей которые там живут, попробовать кровь с пивом
Англия - Двухъярусные автобусы и аристократия

Похожие вопросы