Для меня самой экзотической из посещенных стала пока Шри-Ланка.
На Бали хочу, в ЮАР, Японию и много куда.
Отдых за рубежом
А что для вас - экзотическая поездка? Куда? Где ещё не были, но очень хотите побывать) Для меня - Мадагаскар)
Для меня, наверное, это точки на географической карте. С очень далеким и в то же время очень близким миром, до которого при огромном желании, можно дотянуться рукой. Который показывают по каналу дискавери, но почему-то, в какой-то момент, он оказывается перед лобовым стеклом машины и этот детский восторг взрослых людей. Который смотрит с заставки на рабочий стол, а ты слышишь за несколько метров это "ОООххх" оно одинаково на всех языках мира, и через несколько минут присоединяешься к ним, потому, что этот красивый мираж перед тобой. Или который возникает выцветшей картинкой в учебнике истории, а ты слышишь журчание воды и прикасаешься украдкой к этой музыке в камне.

Мадагаскар похуже Сейшелл будет, природа беднее, нищеты и грязи больше. Лучше Сейшеллы или Маврикий, который всего в 800км от Мадагаскара
Мне экзотика не нужна - люблю европейские страны и там же отдыхаю.
В Исландию. Вот туда хочу и считаю, что это более экзотично и интересно, чем тропики и море.
В Исландию хочу. Да и вообще интересны все страны. А экзотика для меня - это проникнутся духом страны, опробовав все лично - пожить в каком-нибудь племени, приготовить местное блюдо, научиться местному ремеслу и т. п.
Вот, кстати, я бы тоже на Мадагаскар съездила. А один из моих друзей с детства о нём мечтает :) Хочу в Перу; из африканских стран--в Кению. Просто я в своё время читала книгу про женщину, работавшую в Кении и приручившую гепарда ("Пиппа бросает вызов") и это произвело на меня впечатление. Ещё в Индию, интересует её южная часть, штат Тамил-Наду.
есть места поэкзотичней мадагаскара. http://www.youtube.com/watch?v=CQx6x1vbWSU
Наверно Австралия, Япония, Гренландия, Ирландия, Шотландия.
Куда Макар телят не гонял