Здравствуйте! Я за свою жизнь был только один раз на море - в Анапе (посёлок Джемете) и то 6 лет назад. Впечатления так себе. Хотел съездить в Крым, но отзывы тоже так себе среди людей. Решили с семьёй побывать за границей. А именно - в Тайланде. Но проблема в том, что мы вообще ни разу не летали на самолёте. Присутствует страх. Как от него избавиться?
И ещё вопрос к тем, кто уже отдыхал в Тайланде. Каковы Ваши впечатления? Понравилось ли Вам? Мы с семьёй больше любим природу, тихие места, нежели всякие шумные места, дискотеки и т. п. Какое бы место в Тайланде вы посоветовали бы для отдыха, чтобы вдоволь насладиться природой? Заранее спасибо.
Отдых за рубежом
Хочу побывать в Тайланде, но боюсь самолёта
Волков бояться, в лес не ходить!))) . Не бойтесь. Я тоже боялась и первый раз села в самолет в 32 года.. и затянуло. Получаю большое удовольствие от полетов, особенно от взлета... Теперь летаю каждый год, вот уже 5 лет, если бы была возможность летать чаще, то я б с удовольствием. В Тайланде не была, но очень хочу, даже говорили с мужем о следующем отпуске там.
А почему именно Тайланд? Туда лететь очень долго? если боитесь полетов, начните с Турции или Туниса, туда лететь меньше аж в 2 раза...
Таиланд - прекрасная и интересная страна, но не та, с которой стоит начинать знакомство с "заграницей". С вашими предпочтениями если и ехать в Тай, то куда-нибудь на острова.
А самолетов бояться не стоит. Ездить в машине гораздо опаснее.
Самолет не кусается, не стоит его бояться. Я когда-то, в молодости, еще не летая, придумала себе боязнь перелетов... вот бестолковая была... Правда, после 4-х суточной поездки на поезде эту "боязнь" как рукой сняло.
Придется ехать не в тай, природой в ждунглях хочешь насладится? Там без топора не пройти
Иди пешком на севера и попадёшь на Белон море.
Сам я самолета не боюсь. Но в Таиланд лететь 8 часов в одну сторону - для меня было напряжно.
---
Для размышления подкину вот какую информацию.
Я после Таиланда побывал во Вьетнаме. И там разговаривал со многими русскоязычными, были ли в Таиланде, и где больше понравилось.
Так вот.
Во Вьетнам все летят уже после того как побывали в Таиланде. И большинству людей Вьетнам нравится больше.
Почему?
Там обстановка как раз не шумная, а какая-то расслабляющая, релаксирующая.
Так что подумайте!
Если надумаете во Вьетнам, то выбирайте местечко Фантьех. Это общепринятое название района. Оно условное, поскольку это город. На самом деле отели для пляжного отдыха стоят в поселке Муйне.
Вот мой отзыв об отеле, где я жил.
https://otzovik.com/review_4785389.html
---
Место жительства Начанг не выбирайте. Это город. и море хуже. А на экскурсию туда съездить и так предложат.
Ниже - 4 фото из Вьетнама, а последнее - из Таиланда, остров Пхухет.

---
Так вот.
Почему?
Так что подумайте!
Вот мой отзыв об отеле, где я жил.
https://otzovik.com/review_4785389.html
---

Самолёт тот же вид транспорта, только быстрее и комфортнее, чем поезд, автобус... А в Тае стоит побывать, страна интересная, даже Паттайя, много экскурсий и на природу, и в джунгли вас вывезут...
Оксана Мазурко
Как же так, поезд же комфортнее!
В Тайланде лучше всего ехать на Пхукет, да и вообще куда угодно, только не в Паттайю, если не хотите попасть в антисанитарияный район и купаться в ужасном море с илистым дном.
А так Таиланд очень красивая и интересная страна.
То что перелёт не короткий даже лучше. Они переносятся легче чем короткие, взлёт и посадка очень интересные моменты, я люблю летать, каждый месяц летаю, привыкла уже, помню первый раз, это было незабываемое впечатление. Так что не бойтесь, летите обязательно
Самолетов боятся не стоит. В Таиланде отдыхали в городе Хуахин. Тихо и уютно
. Отличное море и белый песок. Советую.
Почему именно тай?
Вдруг кто то из вас вообще не перенесет самолет...
8-9 часов подряд блевать?
Слетайте куда поближе - есть места не хуже
Присоеденюсь к совету Юльки - турция, тунис накрайняк.
Или Вы с дальнего востока?
8-9 часов подряд блевать?
Или Вы с дальнего востока?
В Таиланд можно попасть по воде. Ищите круизы по ЮВА.
Принять успокоительное и на борт самолета.
Если летите в Таиланд, то посмотрите вначале это видео!
Как Разводят Туристов в Таиланде в 2018..? (18+) https://www.youtube.com/watch?v=JCtI-mKKno8&t=1s