Отдых за рубежом

Вы бы хотели побывать на точке на Пхукете Airport point view? Там самолеты садятся прямо над пляжем, прямо надо головой!

Я об этом мечтаю давно! Правда, пишут, что надо, чтобы ветер был восточный, тогда самолеты будут заходить с моря. А когда ветер западный, то они садятся с острова, и такого зрелища нет. Я уже неделю наблюдаю, ветер западный! А он будет восточным-то когда-нибудь? А то у меня тур с 12 по 23 ноября! От чего ветер зависит???
Vladislav Kim
Я была в этом месте неоднократно, мы жили неподалеку на Май Као бич.
Да, взлет и посадка зависят от ветра.
Иногда можно наблюдать и взлет и посадку с морской стороны, а иногда все в другую сторону.
Ощущения непередаваемые, но надо быть осторожным, потому что большой низко летящий самолет может оглушить и "поднять" песок, от которого будет только одно спасение - бежать и падать в море) Поэтому в этом месте так много брошенной обуви валяется)
http://yarovaya-travel.ru/tajland/plyazh-maj-kao-ili-fotoohota-na-samolety.html
Сергей Лысенков
Лучший ответ
Vladislav Kim Вот уже наблюдаю больше недели, ветер все время западный, за все это время восточный был лишь один раз... и то всего полдня! В это время самолеты садились с моря! А так все время с острова...
Если не сложится - то езжайте в Батуми. Там ВПП точно так же выходит торцом к морю, а из-за особенностей рельефа местности посадки всегда выполняются со стороны моря.
Олег Москвичёв
Vladislav Kim Это причина туда поехать))))
Есть и другие. Карибский аэропорт Princesa Juliana на острове San Martín.
https://youtu.be/X6opUwu8tdQ
Ветер зависит от движения воздушных масс, температур...
Ирина Рожнова
Vladislav Kim Это аэропорт мне известен! Но он куда менее доступен, согласитесь!
В Адлере самолеты тоже взлетают и садятся над пляжем
Ну, минут на 15, на лицезрение одного самолета, может быть, и интересно было бы, а постоянно этот шум над головой взбесил бы.
D
Deni L. .
Честно?))) Мне бы на Bangla Road в харчевню "У Джона" том-яма похлебать, колбасок свиных покушать, креветок, тунца свежего, вечером в Simon Cabaret оттянуться... А самолеты над головой мне без надобности когда я на Пхукете...
Нютик (Малышка)
Не особо. Насмотрелась и в Эйлате на это шоу ( там аэропорт в центре города) , и на Корфу в этом году. Там специально даже экскурсии задерживают на мосту в Канони с видом на Влахерну и Мышиный остров, чтоб народ поахал, когда самолет чуть ли шасси их не задевает при посадке ...Часа полтора пыталась снять с разных ракурсов - ффигня, в основном, получилась. Слишком быстро садятся.... И там тоже 2 пляжа есть.
Vladislav Kim А мне пока не довелось))) вот мечтаю)))) Обожаю самолеты!
С этой целью можно Ларнаку посоветовать
здорово но я незнаю
Ljudmila Zajceva