Собственно, вот я о чём.. .
Например, я сейчас хочу поехать в Эмираты. Мне интересны небоскрёбы и вроде уже хочется поехать. Но объективно я считаю, что страна не очень интересная, конечно. Та же Турция намного интереснее, просто мне она не интересна)) )
Или, например, мне очень понравилось в Хорватии на Истрии. Я была в восторге от всего там, но опять же объективно понимаю, что страна хорошая, но ничего особенного в ней нет. Разве что природа красивая.
Отдых за рубежом
А вы объективно оцениваете страны или нет? (всё внутри вопроса, т. к. много букв...)
Ну я вот объективно считаю, что в Мексике очень много всего интересного, но я туда не хочу и бесплатно) ) Думаю, что у меня с объективностью все в порядке.
Александр Чередник
Это как раз Ваше СУБективное мнение :)
Стас Стрелков
У меня такая фигня со многими странами, так что я понимаю )))
у каждого свои мерки и заморочки: кто то ищет там прогресса и культуры. другие - секса, еды, тряпок
я обожала Сальвадора Дали, когда он был под запретом
это испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма
Сурбарана и Гойю. .
и Антонио Гауди
Поэтому мне Барселона, Мадрид и Испания
а Лопе де Вега.. .
а Хосе и Монсеррат
Сурбарана и Гойю. .
и Антонио Гауди
Поэтому мне Барселона, Мадрид и Испания
а Лопе де Вега.. .
а Хосе и Монсеррат
Alexs .
Вот. А я сюрреализм терпеть не могу. Поэтому Дали, Гойя и Гауди, а так же все его "шедевры" Барселоны считаю шизофренией.
ОБъективно можно оценивать только по цифрам и/или статистическим данным. Мне это совершенно не интересно. Мне, к примеру, совершенно пофигу, какой там ВВП на душу населения в Египте. Я еду туда на достопримечательности смотреть и на прекрасный подводный мир Красного моря по тому, что МНЕ это интересно.
.Я оцениваю всё исключительно СУБЪЕКТИВНО, поскольку смотрю не на цифры, а на то, интересно мне в этой стране или нет. Разумеется, перед каждой поездкой я всесторонне изучаю информацию по стране и по возможным маршрутам с целью составить СЕБЕ субъективное (т. е. моё личное) впечатление о ней.
Стас Стрелков
Я объективно признаю на основе информации, которую имею о стране, что Турция интересная страна.
Но субъективно - мне она НЕ интересна.
Вот о чём был вопрос.
Но субъективно - мне она НЕ интересна.
Вот о чём был вопрос.
А для чего? ..
я считаю, что объективно. Методом сравнения, скажем, со своей страной. Когда не хочется уезжать, это о многом говорит... Вот в Далмации, где я была, н-р, отметила все недостатки и плюсы в стране. Плюсы перевесили.. .
А где есть что-то особенное? Оно через год станет обыденным.. . Вот море не надоест никогда, сервис хороший не может надоесть. .
Стас Стрелков
ну например.... я вот читаю про Турцию, допустим, Египет, Израиль... да куча стран, но мне эти страны НЕ интересны
то бишь объективно я считаю их интересными, а субъективно для себя нет)
Я ничего не оцениваю, я просто еду и смотрю все своими глазами.
человек по своей природе не может быть объективен. Кому нравятся блондинки, кому - брюнетки. Для того, чтобы ОБЪЕКТИВНО оценивать туристическую привлекательность той или иной страны необходимо разработать методику всесторонней оценки по многим показателям.. . Такая оценка может считаться в какой-то мере объективной
Стас Стрелков
не поняли вы вопрос.. .
Честно говоря, все ответы на этот вопрос уже априори СУБЪЕКТИВНЫ.... Чего уж тут говорить о странах. . .Считаю, что вообще заморачиваться на эту тему смысла нет. , потому что и мы сами можем одуреть от восторга от мощи и высоты той же Саграды. . а через 2 часа так же замереть до боли в сердце от маленького заурядного домика с окнами в цветочных ящичках ...Поэтому и слава Богу, что нам так много дается и чувствовать и понимать ВДРУГ, по наитию, и совершенно неожиданно даже для нас самих.
Согласна, как уже выше ответили: критерий "интересно" абсолютно субъективен.
И + если смотреть не с автобуса, а ходить пешком, в глуши, в любой стране, то можно найти очень много необычных объектов: они объективно есть, но субъективно, НЕ всем интересны.
все о чем вы пишете (интересно - не интересно) это субъективная оценка
Стас Стрелков
Почему? я именно объективно считаю, что Турция - интересная страна
а субъективно - мне она и даром не нужна)) )
Да субъективно конечно оцениваю. Мне от страны той или иной надо что? Провести хорошо там время, увидеть самые лучшие и красивые ее места, а не какие попало, по возможности пообщаться с приятными людьми. Рассматриваю красивые фото, видео, слушаю рассказы и впечатления уже бывших там людей, и если чувствую, что данная страна прийдется мне по сердцу, все, лечу и наслаждаюсь отдыхом.. .
Объективно не совсем получается.
Потому что присутствует субъективная оценка.
например, в Дубровнике (Хорватия) - объективно все было вроде как хорошо - море, погода, достопримечательности.. . а субъективно - были всякие мелкие "заковыки" вроде жуликов разных мастей, дороговизны, отстойного сервиса.. . невзрачной кухни.. .
И оценка такова - что туда я готов ехать только если меня туда снова пошлют в командировку, а за свои деньги я сделаю какой угодно, но ДРУГОЙ выбор. (та же Турция, Греция, Дубай... )
А вот субъективно - есть страны куда ОЧЕНЬ хочется, есть и куда не сильно охота.. . Есть и такие куда я лучше уступлю билет другим.. .
Стас Стрелков
Ваш ответ более-менее логичен)) )
я не знаю, может, я ненормальная, конечно, но у меня есть 2 оценки стран - одна в целом, другая для себя любимой)) )
Я стараюсь выделить что-то особенное в той или иной стране. Где-то природа необыкновенная, где-то архитектура, национальная кухня и т. д. Конечно у меня такое было, что не в диком восторге от страны в целом, но впечатляют отдельные моменты или особенности, которых больше нигде не встречала.