Отдых за рубежом
каковы условия въезда в Тайланд? друг говорит что необходимо минимум 700 у. е. (летим по путевке отдыхать)
В каждой стране при въезде должна быть определённая сумма .Из расчёта 70 долларов на человека на сутки. Для каждой страны своя сумма. Но на самом деле это никто не проверяет. Большинство туристов не имеют такую сумму при посещении страны, везут меньше с собой. Если будут у каждого проверять, то будет огромная очередь. А Тайцы ценят своих туристов, и чтобы их не распугать не проверяют наличие денег. Но по закону вообще вы должны иметь определённую сумму. Ещё не один отзыв не слышала, чтобы проверяли. Я летала на Кипр, Египет, тоже писали, что надо иметь определённую сумму, но так как мы летели семьёй из трёх человек нам вообще надо было иметь 2100 евро (Кипр), но пообщавшись с народом меня успокоили, и мы взяли только 1000 евро, всё прошло супер, никто даже и не заикнулся. Где ж взять такие деньги если летит большая семья. Прошлым летом тоже собиралась в Тай, и задавала такой вопрос, ответило много народу, но ни одного не проверяли. Так что друг ваш прав, закон такой есть, но его никто и нигде не исполняет.
Королевством Таиланд установлена минимальная сумма для въезда иностранных граждан в страну - 700 $. Проверят или нет - как повезет. У меня не проверяли, а некоторых с нашего рейса просили показать имеется ли такая сумма. Но если честно - это МИНИМУМ! надо брать1000 - 2000 $ на человека.
В большинстве стран есть такого рода требования для въезжающих, но не везде к этому придираются.
500 уе точно))
Было $500, щас - $700 (увеличили после банкротства Капитал-тура) .
Если вы прилетите большим белым чартером и будете хорошо выглядеть, а не будете въезжать кривым и небритым на кривом велике из Камбоджи - то проверка наличных крайне маловероятна.
Однако, вы там, если будет меньше $500, конкретно себе нервы попортите (для девушек возможны проблемы, если меньше 10т. р)
И УЛЫБАЙТЕСЬ! Этим вы привлечете к себе добрых духов и они вам всегда помогут! По вашей улыбке на таможне легко поймут, что вы - не первый раз в Тае.
Это про въезд или про деньги на отдых там? Если про въезд - то твой друг приколист...
Четыре раза въезжали в Тай, один раз придрались, но не по деньгам, а о цели визита. У нас транзит был и бронь отеля, пропустили в итоге.
у нас НИКТО деньги при въезде не проверял, кто сколько везёт....
По правилам на время пребывания на человека должно быть 500 долларов с собой. Но на таможне никто непроверяет. возможно выборочно.
Это никто не проверяет. И никого там особо не волнует. Указать можете сколько хотите.
берите карту и никто ничего не проверит даже при желании
Так и есть, не менее 700 долларов на человека при въезде.
не надо.
вот описание прохождения погранконтроляhttp://sunofthai.blogspot.com/2012/01/suvarnabhumi-airport-bkk.html
раньше 1000 было