Отмечая Новый Год в Новой Зеландии, Вы не только удалитесь от городской суеты и почувствуете единение с удивительной природой, но и насладитесь высококлассным сервисом популярных отелей, почувстуете настоящий колорит Новой Зеландии! Благодаря нашей компании, все эти новогодние впечатления надолго сохранятся в памяти даже самых искушенных путешественников.
Согласно традициям, Новый год в Новой Зеландии отмечают не помпезно, основные усилия приходятся на Рождество, празднуемое 25 декабря. Город становится совершенно сказочным. Все магазины - от небольших лавочек до торговых центров, супермаркетов, а также офисы, банки, отделения связи и просто улицы, жилые дома - все празднично украшено, в цветных гирляндах. Все сверкает, блестит, переливается, вдохновляет и создает праздничное настроение.
В Новой Зеландии принято украшать Рождественское дерево (научное название - похотукава. Это маорийское слово, в Новой Зеландии очень много "аборигенских" названий) . Его можно встретить повсюду - около дома, в парке, на берегу моря, залива. Размеры похотукавы разные, в зависимости от возраста - от двух метров до гигантских в высоту и ширину. Оно расцветает как раз к Рождеству и стоит полностью усыпанное красными игольчатыми цветами. Дерево буйно цветет около месяца. Дома принято ставить хвойные или искусственные деревья.
Что может быть прекрасней новогоднего путешествия в Новую Зеландию? Особенно, если это путешествие тщательно организовано и спланировано грамотными менеджерами нашей компании. Ознакомившись с ценами и условиями проживания в Новой Зеландии, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся отель и заказать новогодний тур. Желаем Вам отличного Нового Года!
Отдых за рубежом
когда празднует новый год новая зеландия и как ?
Новая З. входит в Британское сообщество. Празднуют католическое Рождество.
Встречали 2004 год в Окленде -самом большом городе НЗ Ничего не чувствовалось-никаких предновогодних ярмарок или распродаж! Как будто обыкн раб день Разница-11 часов т е когда у нас НГ у них 11 утра 1 января! На крыше отеля был бассейн и сауна-нас было 7 человек все из Ростова накрыли стол и гуляли В 12 ночи огромная телебашня озарилась фейерверком-было красиво и ВСЕ !!!Весь НГ! А 1 января уехали на экскурсию на гейзеры там отметили НГ по Москве! Вообще праздник НГ нужно организовывать самим НИКТО его не отмечает! Ни в одной стране кроме России !