Отдых за рубежом
те кто ездил в тур по европе (желательно зимой) зайдите пожалста и помогите мне с одной проблемой...
Я еду в тур по европе зимой, но понятия не имею что взять с собой в дорогу. еду на 2 недели тур-автобусный буду во Франции, Германии и Польше. помогите пожалуйста мне срочно надо узнать что лучше всего взять с собой.
Мы тоже едем в автобусный тур по Баварии и Чехии 2 января. Из одежды берем с собой: куртку демисезонную (на синтепоне), теплые кофты, пару штанов, белье на каждый день, чтоб не стирать, сапоги зимние, ботинки осенние, тапочки, косметику, аптечку. Т. е. из вещей, что и в обычную поездку, но с учетом, что стирать и сушить негде, поэтому с запасом. Набрали с собой еды: пару дошираков, быстрых супов, может в автобусе перекусим (т. к. на границе придется стоять около 5 часов) , поезде или в отеле (привозят в отель поздно и искать где покушать просто не будет времени) . Взяли рыбные консервы несколько банок. И печенье, чтобы в автобусе похрумкать. Нельзя ввозить продукты содержащие мясо и солоко. Берем с собой кипятильник, фен, столовые приборы, кружку. Обязательно зонтик, там дожди. Еще возьмем с собой надувные подушки под голову, не знаю пригодятся ли, но на всякий случай возьмем.
А зачем еду то?? ? В этих странах исправно работает система общепита, во все автобусных турах, отели, как правило предоставляют завтрак, обеды и ужины тоже как правило групповые, т. е гид везет весь автобус в определенное место, где все и едят за совсем небольшие деньги, в среднем 10-15 евро. Про подушку Вам очень правильно посоветовали. И главное удобную обувь!! ! И еще таблетки не забудьте, мало ли, что? ! голова заболит или не дай Бог, температура.... или расстройство желудка
автобусный тур?? ? мазь от геморроя! за 2 недели переездов точно пригодится
Какую нибудь одежду которая защищает от ветра и дождя. Побольше сменной одежды (в случае если промокните).
фотик (камеру) это точно