сами с друзьями ездили в евротур на поездах. брали билет на 5 дней на поезде (дни сам выбираешь) по всей европе за 160 евро. останавливались в хостелах от 10 евро за ночь. вообщем, тур был берлин-ганновер-амстердам-брюссель-париж-бавария.
я за 10 дней потратила 600 евро, но я в баварии живу и мне не надо было визу и билетов на самолёт. но я совсем не экономила: сами мы не готовили, я себе ещё шмотья накупила.
но всё-таки впечатления осень сильно сливаются. опитимально рассчитывать тур, чтобы от 3х дней в одном городе, а то каждый день переезды (хоть и по 2-3 часа) , но утомляет жутко.
Хотя безусловно весело начинать утро с косяка в амстердаме и заканчивать вишнёвым пивом в брюсселе.
Отдых за рубежом
Кто-нибудь ездил в тур по Европе? Это утомительно или интересно, какие города и во сколько вам это обошлось
Да это на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.
я ездила, Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж, пока ехала до берлина, поняла, что еще 3 ночи в автобусе не выдержу... и вышла в Берлине, на обратном пути присоединилась обратно... съездили до Амстердама сами, магзины, зоопарки и прочая фигня.... зато спали в нормальных условиях, а до Парижа я все равно доберусь)))
Чаще всего Евротур, на самом деле и есть галопом по Европам. за 2 недели 2 суток были проведены в автобусе (ночевка) . В целом если тебе нравится экскурсионный вид отдыха то тебе нисколь не будет утомительно. Цена в районе 800-1200 у. е. на человека зависит от маршрута
Есть обалденный тур на 15 дней Франция и страны Бенилюкса: Бельгия, Голландия и Люксембург. Очень классная экскурсионка. Стоит 750 евро.