Отдых за рубежом
Автобусный тур по Европе - это утомительно или увлекательно?
Автобусные туры достаточно утомительны. Реально вы из тура выкидываете 2-4 дня, т. к день занимает переезд до границы, и день, чтобы проехать транзитом через Польшу, и обратно в том же порядке. Плюс вы постоянно стоите в очереди в туалет на всех автозаправках, и в дороге вас не кормят. Постоянно надо носить в отели чемоданы со шмотками -их разбирать и собирать.. в общем, минусов много. А из плюсов-все же вы увидите и зафотаете новые места и страны. Автобусные туры нужны для того, что бы вы решили, куда следующий раз вы поедете основательно
Утомительно. Такой тур можно порекомендовать лишь тем, у кого излишек денег есть и надо их на что-то потратить. Толком что-то посмотреть в таком туре невозможно в принципе, только сфоткаться на фоне максимально возможного числа достопримечательностей.
После такого тура "галопом по Европе" остается только усталость, полная каша в башке и чувство впустую потраченных денег.
Лучше выбрать 1-2 страны и потратить не менее недели на каждую, проку и то будет больше.
если задница казённая, можете рискнуть. иначе потом долго будет болеть. сидения автобусные не предназначены для длительных поездок, это не автомобильные
Мне было не утомительно. Посчитав время дороги и время на осмотр, получила процентов 20% в дороге от общего времени, что считаю вполне нормальным. Никакой каши нет, если Вы знаете куда едете и что будете смотреть. Т. е. не так, что Вы понятия не имеете где какие достопримечательности, а заранее имеете о них информацию. Свободного времени было достаточно, чтобы гулять самостоятельно и все осматривать. С группой только из города в город перемещалась и брала одну экскурсию. Тур выбирала не "20 городов за неделю".
PS. Ни в каких очередях в туалет не стояли.
PPS. Есть люди, которые в принципе плохо переносят автобусы, даже 2-3 часа. Если Вы из них, то не стоит тогда.
И то, и другое=) У меня каша в голове была. Устанете конечно больше, чем отдохнёте, зато много чего посмотреть можно за раз.
по молодости - увлекательно, с возрастом - утомительно))
Если ты фанат - то не утомишься.
в молодости-нормально
Конечно это увлекательно, я 3 месяца назад заказывала тур http://ntk-intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=1035&utm_source=site&utm_medium=banner_small&utm_campaign=pribalt_110116, мне все очень понравилось, обязательно поеду еще.