Отдых за рубежом

вы выдерживаете 11 -12 часовой перелет? а ваши дети?

Самый дальний перелет у нас был пока в Таиланд, это 9 часов до Бангкока, а потом еще час до Самуи.
Как ни странно, совершенно нормально перенесли и я, и сын 14 лет (понятно, что взрослый уже, но обычно он в транспорте нудится) .
Дремали, читали, ели, фильм на PSP смотрели. У нас из Киева только одна компания туда летает, никакой роскоши на борту вроде мониторов в креслах перед каждым нет. Но тем не менее в Боинге-767 у меня как-то и ноги помещаются, и нет ощущения тесноты. Честно говоря, мы пришли к выводу, что нам тяжелее перенести поездку в сидячем вагоне поезда длительностью 6 часов :).

Кстати, по дороге туда и назад в самолете были детки дошкольного возраста, все выглядели вполне довольными, смотрели мультики на планшетах, спали, гуляли по салону. Истерили только какие-то иностранные дети - шумно себя вели и ныли.
Екатерина Конталева
Лучший ответ
Максимум -5 часов до Эмиратов, На большее не решилась....
с трудом, ребенок вообще с ума сходит - не спит в самолете
Ванёк Ким
В эконом-классе однозначно нет. Места слишком мало, чтобы чувствовать себя комфортно.
ну да. . ночной-хреново, дневной терпимо.. Переодеться по домашнему, подушечку под шею и часа через 2 по салону пройтись. Ноут беру - -В дютике напитки .. Можно таблеток наглотаться и дрыхнуть часов 6 ..Но вообще - не легко..
9,20 с Пхукета летели недавно. Лучше конечно большую часть полета спать под воздействием таблеток или алкоголя
Natalia Mirkova
Детей очень жалко, всегда удивляюсь, зачем взрослые так над ними издеваются? Летели в ГОА, так один малыш орал истошным криком всю ночь, родичи бедные не знали, что с ним делать, весь салон на ушах стоял. Я думаю, что ни какие блага мира и его красоты не стоят таких детских страданий, да еще такая перемена климата, из зимы в лето и обратно, многие детки очень болеют по возвращении. Особенно у нас в Питере, после 35 гр жары в нашу сырую и ветренную зиму!! ! Ужас!! ! Я сама, как правило тоже плохо переношу, тем более, что совсем не сплю, не умею сидя. Болтаюсь по салону, смотрю какую нибудь нашу комедию по видику, ну в общем трудно мне это дается в особенности на обратном пути, когда все уже позади.
Risbai Seidualiev Ужасы! Что за родители такие - ребенка в ГОА повезли, просто изверги.
Вот всё почитала и себя всё же успокоила- всё-таки я правильно делаю что лечу на отдых не более 3-4 часов---хотя очень любопытно побывать в экзотич странах, но ...долгий перелёт не для меня!
. .
что за вопрос? если бы кто-то не выдерживал и умирал, то не было бы полётов в америку.
Арман Султанов
с трудом ...но поезда туда не ходят...
James Bolivar Di_Griz
Выдерживая с легкостью. Я крпепко сплю.
Очень легко, если лететь пассажиром - работать во время полёта не надо! А дети мои давно выросли, поэтому тоже легко.
Re
Rebecca
с пересадкой если то выдержим, плюс самолет комфортный с телеком возле каждого кресла с мультиками, играми, музыкой и фильмами, плюс детям подарки дают это уже 2 часа развлекалова, поспать тоже можно, покушать.
Правда 9 часов нам в сумме лететь, но с пересадкой и это здорово, отвлечься, походить по земле, по Дьюти
дети нормально выдерживают
невыдерживают курцы
бортпроводники ходят курить с какимто аэрозолем чтоб не пахло но всё равно чувствуется
Раньше было без проблем, мог и 14 часов лететь. А сейчас, если полет длиннее 3-4 часов, приходится бизнес-класс брать: там хоть можно спать по-человечески.
Сергей Камдин
они не выдерживают и заканчиваются
Ирина Ирина
Все уже привыкли. А вообще то 12 часовой перелет он с дозаправкой, поэтому можно и размяться в это время.
а у кого то есть вариант, не выдержав, выйти из самолета? взрослым перенести его помогает Дьюти фри и бутылка виски ;) детям ноут с мультами и игрушками.
Я да люблю летать)) ) ну а деткам смотря сколько лет детишкам....
Va Siliy
Я - да, детям - скучно...
Я и родители да а вот младшей сестре надоедает сидеть на месте и она начинает копризы
мне очень плохо всегда в перелетах. отхожу в холодной ванне. а потом день надо спать. голова раскалывается.
Tigran Chaxalyan