На пляж будет бесплатный трансферт, на Аль Мамзар, там 3 пляжа на выбор)) .
вход стоит 5 дирхам с человека, полотенце (по желанию) - 5 дирхам, зонтик - 10 дирхам, лежак -15 дирхам, за все залог 20 дирхам, потом возвращают) )
На 2 пляжах там запрещено купаться, стоят таблички МЕДУЗЫ, но туристы купаются, да и медуз и ежей там никто не видел, никого они не трогали) )
Там же на пляже будут предлагать экскурсии. Автобус отвозит в 9, а забирает назад в час.
В основном все 3* отели сконцентрированы в Дейре) ) Это уже на любителя, если Вы будите только там ночевать и принимать душ, то вполне подойдет) ) Насчет пакистанцев и индусов, их ооооочень много.
Преимущество - рядом 2 станции метро, 2 ветки, это очень удобно.
Будьте внимательны. некоторые отели предоставляют трансферт до другого отеля 5*, у которого вход стоит 30 дирхам, но там все включено и лежаки, и полотенца, и зонты, и бесплатный БАР) )
Но когда выбираете отель, читайте отзывы не полагайтесь на честность туристического агенства
Отдых за рубежом
Кто был в ОАЭ ,общие впечатления,категория отеля 3* нормально для этой страны?правда,что вход на пояж платный?
3 * в Дубае это очень нормально, только своего собственного пляжа нет
Мы жили в отеле Сити Макс Аль Барша-3*. очень хороший отель с бассейном на крыше.
Вне зависимости от того, в каком отеле Вы поселились, пляж парка Аль Мамзар (Al Mamzar Beach Park) будет ближайшим из платных пляжей. Это не относится к тем, кто живет на Джумейре, или же в прибрежных отелях между Джумейрой и Джебель Али Фри Зон. Для них гораздо ближе другой платный пляж – пляж парка Джумейры (Jumeira Beach park). Аль Мамзар представляет собой расположенный на полуострове парк, окруженный со всех сторон пляжами. По левой стороне тянется череда пляжей, выходящих на Персидский залив. На платном пляже есть навесы, душ, раздевалка, туалет. а на б/пл. этого нет, но можно сделать снимки "Парус на ладошке"
Я там жила. 3* отеле в Дубаи приличные=4-5* в Египте по комфорту и обслуживанию, но выбирайте отель поближе к центру, не советую выбирать отель в районах Bur Dubai и Deira, там одни индусы и пакистанцы. Пляжи есть платные, есть бесплатные. На бесплатном те же самые индусы будут пялиться на вас, если ее напрягает, то Джумейра бич хороший беспл пляж.