Отдых за рубежом

Подскажите, отели 3* в Турции - это однозначно низкий уровень? Поделитесь впечатлениями, кто останавливался в них:)

В прошлом году были в отеле 3+ - My Kolibri, выбрали 3 звезды, т. к. хотели уехать на весь период угара в нашем городе, поэтому попали в сезон, цены жуть. Путевка на 12 дней обошлась в 42000 руб. Питание для трешки было очень хорошее, мясо, курица, фрукты - каждый день и навалом. Кстати, питание и бар работают до 2-3 ч. ночи, пока сами официанты не угомонятся) Есть бассейн. Сам отель простенький, но милый. Почти все население - немцы. Через дорогу поселок Авсаллар с магазинами/кафешками/таксофонами. Море супер, пляж и вход в море песок, но попадались каменные глыбы (болезнь Алании) . В Турции отдыхали и в 5*, и в 4* - есть с чем сравнить. Если денег маловато - данный отель хороший бюджетный вариант. Рядом автобусная остановка, можно самим съездить в дельфинарий и в Аланию, а также в хорошие центры кожи (ТЦ отеля Лонисьеры и ТЦ отеля Тимо).
Дмитрий Лаенко
Лучший ответ
Смотря где. В Бодруме трешки очень хорошие, в Алании обычно не ахти. Смотреть надо по уровню курорта. Если в Бодруме большая часть отелей в районе Гюмбета трешки - то и уровень у них приличный. Если на все Кушадасы только несколько отелей 3, а большая часть 4 и 5 - то трешки отстойные. В той же Алании трешки на пляже Клеопатры приличные (только вот с российскими туроператорами они практически не работают) , а в Обе и Махмутларе - отстой. Так что спрашивать нужно по конкретному курорту - вдруг вы в трешку в Силиври поехать хотите например?
Елена Коминова
Никогда не была, но думаю однозначно будет лучше, чем на нашем побережье Краснодарского края.
отель отелю рознь. мы вот в 4* отдыхали, а он и на 3 не тянет.
не однозначно, бывают 3 дороже 4, это не просто так же! тем более 3 звезды в турции не сравняться с 3 египта, в турции на порядок лучше будут! и если рассматривать мармарис то там в основном одни 3, мало 4, и 3 эти вполне хорошие!
**
***оксана*** ***
Территория меньше. номер попроще. от моря иногда подальше. ассортимент блюд не такой огромный. зато очень экономно по горящим путевкам 250 баксов на человека за неделю у моря.
Я была в трешке Кемера, 2 бассейна, 2 небольших корпуса, была горка, нормальные номер, с феном, минибара не было (а иногда воду хочется охладить), но не страшно, сейф в номере был. Питание нормальное и до пляжа 3-5 минут. Мне только вход в море не понравился, камни и рыбки кусались, но тут отель не при чем.
Диплом Диплом
Трешки разные бывают, так же и 4 и 5 звездочные отели. Была 3 раза в одной и той же трешке в Бельдиби, район Кемера. Первая линия, номера небольшие, но все есть, чисто и аккуратно, убирались и меняли полотенца каждый день. Питание хорошее, разнообразия большого конечно нет, но все свежее и вкусное. Можно пользоваться инфраструктурой соседней пятерки: анимация, бассейн с горками, диско на пляже, хамам. Меня все устраивало, как и моих друзей. В отеле только русские.
В 3* много самих турок. Они там отдыхают.
Есть вполне приличные тройки, особенно в Алании - море в 50 метрах от отеля, несколько горок, анимация, 5-6 разовое питание и т. п. Правда каждый день убираться в номере и менять постель не будут...; -)