Отдых за рубежом
Решаю куда съездить - в Египет или Турцию. Кто посетил обе страны, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
В Египте море лучше, а сервис лучше в Турции.
Если Вы сами не будете искать приключений, то безопасно в любой стране. Я как раз в том возрасте, что Вы описали. Были в обеих странах, в обеих понравилось. В Египте в шарме не была, в Хургаде была пару раз, потом мы перекочевали в Макади БЭй, это в 30 км от Хургады - тихо, зелено, комфортно, местные там не живут, так что советую туда, если в Египет. Отели - Клуб Макади, Макади Бич, Макади Оазис.
В Турции мне больше Эгейское море нравится, хотя была и на Анталийском побережье. по здоровью все-таки Эгейское лучше, т. к воздух там посуше, влажности меньше, природа красивее, одни реликтовые сосны чего стоят!
по питанию, так это у кого какой вкус. На, мой взгляд, самое лучшее питание в Испании - мясо, морепродукты, фрукты. Бекон и хамон уже в завтрак дают, а в Турции с Египтом свининку фиг найдешь!)))
в Испанию в Испанию в Испанию
Если не были ни там, ни там, то поезжайте в Турцию. Если хотите подольше лететь, то в Египет.
для меня главный вопрос - когда? Если начиная с середины\конца мая по начала октября, то только Турция!!!! Для меня в Египте летом слишком жарко. Если начиная с октября по май, то соответственно Египет, в Турции просто делать нечего!!!! Мне одинаково нравятся обе страны. Красное море самое потрясающее!!!! Питание и сервис примерно на одном уровне. ну может в Турции чуток получше, хотя в хороших отелях Египта ничем не отличается
Нормальным женщинам ТАМ делать НЕЧЕГО !!
Если в Турцию, то посоветую Эгейское побережье: Бодрум, Кушадасы, Фетхие. Если Египет, то Шарм.
я была и в турции много раз и в египте два раза!!! ну турция конечно лучше! во-первых сервис намного лучше!!! отели точно лучше! особенно если ехать в хороший 5 звездочный отель!!! а в египте хоть 4, хоть в 5 звезд мне вообще не понравилось!!! в египте я отравилась сильно!!!! дней 5 пролежала в номере, ничего не ела, не пила, даже встать не могла!!! муж меня потом в самолет чуть не на руках заносил!!! а о турции только хорошие впечатления!!!