Думаю вот 2015 год встретить где-нибудь за рубежом. Слетать дня на 3-4, чтоб на так уж и дорого было. Рассматриваю только Европу, горда различные: Хельсинки, Барселона, Рим, Прага.
Поделитесь впечатлениями у кого был подобный опыт? Стоит ли оно того?
Заранее спасибо!! !
Отдых за рубежом

Был у кого-нибудь опыт празднования нового года за рубежом? Какая страна? Поделитесь впечатлениями?
в Праге не очень понравилось 2013...На Вацлавской Площади именно 31/12 начали подростки хлопать изредка с 22ч.. . кто куда.. . ни о чем.... дымовая завеса, ничего не видно, дышать невозможно. . рядом находиться страшно) залезли на ступеньки Народного музея, сверху наблюдали.. . скорая частенько с площади кого-то увозила. . в полночь опять же кто куда, но дружнее уже, конечно.. . и до часу ночи продолжались все эти разношерстные "аплодисменты",перешедшие в редкие хлопки.. ) Уже после 31 декабря (1 или 2 января, не помню) был организован красивый музыкальный салют над Влтавой, минут на 15-20...но это было "завтра"...)) местечко себе подыскать и занять нужно заранее, мягко говоря) ) туда просто не подступиться, если заранее не знать. . .
Позже в сети нашли Красную Площадь.. . Вся эта атмосфера, шары огромные в небе, люди скандирующие все вместе ...нет слов...! Праге и не снилось....
Ольга Шатохина
Они отмечают Рождество, это у них главный праздник. 1 января у них рабочий день, поэтому и был шараш-бардаш
Новый год везде Новый год :)
пятнадцатый подряд буду праздновать в этом году в Испании.
обычно это ужин с 22:00-22:30 до 23:30-23:50. в полночь под бой часов съедаются 12 виноградинок, на кждую загадывается желание. и бокал шампанского. а потом танцевать и веселиться в бары и дискотеки.
мы с мужем ужинаем в ресторане, потом заезжаем домой переодеться.
кто-то празднует на центральной площади города
Janbota Kasymov
как же ты успеваешь их глотать не жуёшь очевидно... испанцы твои приграли голандцам.. ха-ха 1-5
Janbota Kasymov
Россия -вперёд!!!!
2013 год встречали в Польше, во Вроцлаве. На площади был концерт, потом народ разбежался. В ресторане никакой программы не было. Развлекали наши туристы себя сами. Из оплаченного были закуски, бокал шампанского или сока для детей, второе блюдо. Все остальное в баре платно и дорого. Часа в 2 ночи всех попросили удалиться, народ пошел гулять. Мы в отель, потому что были с ребенком, устали после долгого переезда. Короче, на троечку. Да и цены дороже, чем если ехать после Нового года. У них главный праздник-Рождество, а НГ уже так, по ходу.
я 2013 год встречала в СИНГАПУРЕ
а 2014 год встретила во Франции в КУРШЕВЕЛЬ

была в таллине и в стокгольме, если говорить про европу. Ничего, тихо спокойно. Погуляли и там и там до 12 по старому городу, посмотрели салют и пошли спать. Шумные гулянки я не люблю, так что для меня такой нг- идеальный)))
В Таиланде встречал 13-й год. На пляже бесконечный феерверк и сотни китайских фанариков в небе. Было здорово! Уверен, что поисковики вам вам найдут множество видео и подробных рассказов на у тему.
Новый год - такой семейный, тихий, сказочный праздник.... Хочется вам его встречать в компании незнакомых пьяных шумных людей? Ходить по чужим улицам в дыму петард? Искать место, где бы посидеть? Имхо, встретить дома и потом хоть на край света - числа 2-3 января.
Тимур Амиров
семейный праздник Рождество.
Анастасия Максименко
ну человек же для себя спрашивал. Мне вот тоже не принципиально где быть в нг, дома или путешествовать. Да и не обязательно в честь нг застолье устраивать. А семью можно и собой взять)

Таиланд, 12,13,14 год, главное выбрать хорошую программу, в некоторых отелях туфту предлагают за хорошие деньги