Отдых за рубежом

В связи с подорожанием валюты теперь только дураки будут отказываться от Египта и Турции в пользу дорогих стран?

Samir Orucov
Съездила в Тайланд. И теперь ещё больше полюбила Турцию .Хотя Турция не дешевле Тайланда. выберу её!!
Zere Serikbai
Лучший ответ
Samir Orucov А я вот и не хочу в Тайланд. В мае поеду в Турцию, уже тур забронировала.
Александ Павлов Все же Таиланд подороже (по крайней мере, с вылетом из Москвы) . Я сколько искала, меньше 80 000 на двоих в Таиланд (только завтраки) не находила. Плюс нужно еще взять денег на еду, поездки, экскурсии, сувениры.... Не будешь же там только в отеле и на пляже сидеть.
не парься Соня, пусть дураки едут на Мальдивы или тебе без них скучно в турциях и ебиптах? тьфу млин какая ты желчная и завистливая, все твои вопросы сводятся к пересчету чужих денег фууу ...не суй ты свой нос в чужие финансы, не твое щенячье дело, кто и где отдыхает и на что предпочитает тратить свои деньги !
Огромное спасибо, что Вы об этом написали. Я полная дура. Наконец-то хоть кто-то открыл мне глаза на собственное скудоумие. Что в Турции и в Египте у нас наконец-то стали в рублях принимать на отдых? По-моему в тех же долларах и евро. Которые как Вы любезно написали дорожают.
Ирина Попова
Странно так говорить, для людей обеспеченных это не имеет значения, а дураками их как раз не назовешь...
Вау! Как долго вас не было! Таинственная Умопомрачительно Прекрасная Абсолютно Яркая Пленительная Искрометно-Задорная Девушка-Ангел. Экономист из вас, как из Волочковой - певица.
Я, в общем-то, и не возражаю, что я с противоположной от Вас стороны! Как и многие здесь...
Максим Голуб
скажем, в Египет я бесплатно не поеду, а в Турцию... самое нелепое, что те, у кого евро ( у жителей дальнего зарубежья ), тоже не выгадали ничего: цены на туры и авиабилеты в евро, и главное, нисколько НЕ снизились! в ту же Турцию! Специально сравнила цены в Туркиш линии до падения рубля и после - турки держат цены и всё! ( а ведь лира тоже упала к евро н-р )
Отдых среднестатистических российских граждан за границей редко переваливает за 3000 евро на двоих. Теперь умножьте подорожание в 4-5 рублей на эти три тысячи. Лишняя пятнашка для тех, кто в состоянии найти 150 на отдых - не проблема по-моему. К тому же продолжаю считать, что к концу марта курс будет ниже. Думаю, все продолжат ездить туда куда ездили и куда собирались. Я в свою очередь планирую Испанию. И плевала я на эти курсы валют.
ПС. Против Турции ничего не имею, если что))) ) Но изменение курса не повод менять желания.
Валентина Романенко Ирин, а мне кажется, что как раз Турция с Египтом и подорожают, так как именно туда без визы ломанут еще и те, кто раньше валялся в Крыму.
Вот и езжайте к своим туркам, умная наша.
Предвижу ваш следующий вопрос - В Турции и Египте не отдыхают только дураки))))
Иван Сарычев
Ооо здравствуй завистливая Софи, давненько ты не тролила, кроме Египта с Турцией не можешь себе ничего позволить, вот и пишешь хренотень какую-то. Мы как раз с мужем на Мальдивы летом собрались, годовщину свадьбы отмечать)) ) У нас нет принципа не ездить в Турцию и Египет, мы просто хотим как можно больше стран увидеть. Ты цены то глянь на Турцию кстати, в нормальные 5* цены почти как на Мальдивы))
Liliya Barkhatova
Ха ха ха, когда это мы были здравомыслящими? ? Мы слетаем и туда, и туда. Странно что вы не помянули добрым словом курорты Крыма.... (100 лет не была, и, видать, точно уже не увижу...)
собственно Турция, в которую езжу я, стоит на сегодняшний день столько же, сколько и Греция, например, и это при равных условиях пребывания. Поэтому дурой себя не считаю.
Сергей Суханов
Samir Orucov Турция дешевле и визы не надо.
Что за глупости) ) ) Рубль подешевел относительно доллара евро. . фунта итд. И абсолютно пофиг ехать в Египет или на Мальдивы все будет пропорционально дороже) Лично я, по прежнему выбираю Европу с Мальдивами)
Nn Shevchuk
Дураки либо богатые люди. В период кризиса наша контора делала вывеску в сервис центре мерседес, кто-то из наших спросил, мол сейчас в стране кризис, продажи упали? На что ему ответили, что "нашим клиентам насрать на все кризисы, продажи остались на прежнем уровне".
Adina B.
Я, например не из принципа в Египет не еду, а из-за того, что не желаю отдыхать под охраной автоматчиков. Что это за отдых, когда туда не ездить, сюда не ходить. А после заявления смутьянов, что убивать туристов будут, вообще удивляюсь беспечности тех, кто рассматривает Египет, как место отдыха.
Samir Orucov Глупости полнейшие.
Максим Терновой Мало ли кто и что на заборе написал ;))
В Египет катаюсь как на дачу по 5-7 раз в год. Никто в отеле не закрывает. Всегда берём машину и катаемся по побережью.
ИМХО - безопаснее, чем в России.
Александ Павлов я тоже б не поехала на отдых в страну, где волнения. Естественно, там не происходят каждый день теракты, не убивают каждого пятого туриста. Но сам факт того, что я лечу на отдых, означает, что я не хочу волноваться по поводу того, не ухудшится ли там ситуация.
Сравниваете Турцию и Египет с Мальдивами)) ) Это совершенно разные по ценам категории отдыха. А вот если сравнить Турцию с Грецией, Испанией и Кипром (не особо отличающийся по ценам отдых) , то можно предположить, что, в связи с падением курса рубля, цены по этим направлениям вырастут пропорционально. И люди опять же будут выбирать, что им по душе. P.S. Против Турции ничего не имею, сама там отдыхала, понравилось. Просто хочется посмотреть и другие страны, при том, что теплые страны Европы не намного дороже. Что в 2012 г. в Турции с экскурсиями на двоих потратила 80 000 руб. , что в 2013 г. в Греции 80 000 (с многочисленными экскурсиями) , с той лишь разницей, что в Турции была в августе, а в Греции в конце мая.
Дина ******
Наталя Неустроева Называть компанию не буду. Я у нее купил экскурсионный тур на весенние школьные каникулы, причем рано-рано. Цены свои компания указывает в евро, соответственно платеж - курс ЦБ+2%. Я так слегка порадовался, что заплатил до скачка, но заглянул на сайт и увидел небольшое снижение цены в евро на этот тур. Интересу ради пересчитал. В рублях оказалось - практически один в один.
Ольга Загваздина Вот только Греция наверное и будет не намного дороже. Испания, Португалия, Италия, Мальта по другой цене получаются. Если считать не только стоимость тура, а все затраты в один и тот же месяц.