Отдых за рубежом

По какой причине вы бы смогли отказаться от ежегодного отдыха в Турции и Египте в пользу других стран и курортов?

Даже, если вы мне купите путёвку и дадите с собой такую же сумму, я ни за что не поеду в эти две любимые вами страны. И не надейтесь!
Сергей Любимов
Лучший ответ
Господи, бедные, бедные приютские дети... Хургада-Шмургада... Небось магнитиков себе на холодильник купили. Вы в Долине Гейзеров-то бывали?
Нееет ! ))))) Своя дача в деревне Гадюкино - вот уже 4й год лучше всех Шармэльшейхов и Бодрумов ))))) Даже и не тянет! Загранпаспорт давно заплесневел, чернила выцвели, а шило в одном месте зудит - с пятницы вечера до понедельника - в сад-огород, на крыльцо с самоваром ! ) И весь отпуск - там.
Думаю такую же фазенду прикупить еще в какой-нить Испании, тоже, их местную, Гадюкинскую )
Я не привязана ни к одной стране. Еду, куда хочется и куда кошелек позволяет. Родиной, кстати, тоже не брезгую.
Я никогда не была в Египте. Поэтому если мне захочется туда поехать, я поеду. И это будет пределом моих желаний.
Я была в Турции. Потому, что я хотела в Турцию.
Кстати, давайте поговорим о Южной Америке и Бали.
Вопрос конечно глупый. Люди не отказываются ни от чего)) ни просто исходят из того, что они имеют. Если есть дети, то смотрят безопасные, комфортабельные курорты с Ол Инклюзивом и сервисом. Есть кстатиОл Инк и во Вьетнаме! отличные отели Дессоле. Я к примеру люблю Красное море, муж мой любит дайвинг там. Летом мы туда. Зимой в Еги холодно. Летим в Юва. Таиланд, и прочие. Разнообразим. В другое время года если отпуск, то смотрим где сезон, чтоб отдых был по максимуму удовольствия. туда и выбираем. к Примеру Доминикана, Куба. На Мальдивы нафик надо. Там скукота . Точ такие же острова есть в Таиланде. Час на катере из провинции Трат и ты на чудном отсрове баутни Ко Куд... Бали. не очень понравилось. Хотя для разнообразия тоже пойдёт. Так что ни от чего не надо отказываться. На что сейчас сезон и денег на что хватает--туда и лети! Потом ещё куда нить)) А то пока выбираешь--доллар подпрыгнет и денежки сгорят ))вообще никуда не слетаешь)
Яна Иванова
А почему простите нужно о чего то отказываться? Все можно совмещать или чередовать. Я к примеру в 2013-2014 отдыхал в Испании, а в этом году с большим удовольствием поехал в Турцию (отель без all inclusive)
Леночка ))))
Я в состоянии чередовать страны. Не брезгую и Турцией, правда не олльной. И Египет для поплавать подойдет. А путешествия в другие места. Если Вас заклинило только на этих вопросах, то проблемы у Вас, а не у тех, кого заклинило на каком-то отдыхе. Может им там удобнее.
Я уже давно отказалась от пляжного отдыха в Турции, в Египет тоже не тянет особо... И вообще, с чего вы взяли, что тут прям все фанаты этих 2 стран?))))
а я давным давно отказался от Турции в пользу Италии, Испании или Таиланда
Вас, похоже, заело... Или очередной тролль.
Предел НАШИХ желаний - это НАШ, вернее, МОЙ собственный личный выбор, который вашу драгоценную персону никоим образом не касается....
Вы б почитали чего для развития., книжку каку интересную ...А то, знаете, когда по полгода выбираешь между Мальдивами, Маврикиями и чо там у вас иШШо в третьем варианте ...так и деградировать можно.... Все понты ОТ БЕЗДЕЛЬЯ,
Просто в вашей верхней чакре никак не укладывается, что люди, которые летают в Турцию и Египет, простите, летают еще в кучу других стран, выбираемых по своему желанию и ИНТЕРЕСАМ, а не чьими то убогими понтами...
К примеру, в этом году, слетав 3 раза в мой любимый Египет, еще 3 раза, смеюсь, уже ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ причине слетала в 3 другие, выбранные мною же страны, и через месяцочек слетаю иШШО в одну.... А в новый год еще разочек - но ваши Мальдивы меня тупо нЭ привлекают... Я знаю кучу других географических более интересных ДЛЯ МЕНЯ объектов.
Так до вас проще доходит ?
Играйте в куклы, Юся... А куда лично ВЫ полетите, скомандует (судя по вашим комментариям, увы) муж.
И потом вы опять будете плакаться, как вам было скучно ...Чмоки-чмоки.
И обыкновенный совет : не лезьте грязными руками в ЧУЖИЕ желания.
Алекс Бауэр
Я себя уважаю и не на помойке нашел... а да, чуть не забыл, у меня же дом в 370 метрах от средиземноморского побережья, зачем мне Турция?)))
Если где-то будет дешевле, а сервис на том же уровне.
я пока не нашла причину, менять другие страны с их интересностями на олл-инклюзив в Турции и Египте... А вот посетить интересности этих стран может когда и соберусь...
Ни по какой, я каждый год отдыхаю в Турции.. Мои желания и главное возможности позволяют мне ездить отдыхать не один раз в году.. так что нет предела моим желаниям
У тебя заклинило что ли?
Отвечала уже - в этой категории сидит одно быдло, никчемные люди, без каких-либо иных интересов, кроме как пожрать, поспать и поплавать. Поэтому ЕгипеД и ТурцЫя - наше все.
Иди отсюда с миром, мы тебя не достойны.
Юся, миленькая, по простейшей причине! Я никогда не была: ни в Анталье/Хургаде, ни на каком египетском/турецком пляже, и не собираюсь никогда там быть! А в самой Турции, бывала: в Горах, зимой. Но это ИМХО за гранью Вашего понимания. Гы.
Вот никогда не хотела ежегодно в Турцию, новый отпуск- новая страна, исключение- Дубай
одно другому не мешает....
Владимир Б
Зачем одно противопоставлять другому? Олл инклюзив в хорошем отеле - вполне достойное времяпровождение. Как бы вам объяснить, если человек весь год напряженно работал, то ему, простите, на фиг сдались все эти экскурсии, поездки. Человек устал, и он хочет ПРОСТО тупо отдохнуть на пляже, покупаться в море, вкусно покушать, быть на полном обслуживании... и чтобы никакой езды, никакой тряски. Я вполне понимаю таких людей. Что в этом постыдного?
Я была и в Турции и в Египте по 2 раза... есть ещё и другие страны, которые хочется посмотреть, поверьте Египет и Турция интересны только 1 раз)))
Вопрос надо задавать иначе: по какой причине вы могли бы согласиться на ежегодный отдых в Турции/Египте, отказавшись от других стран и направлений?

а по мне в Египте не был и в ближайшие годы туда поехать не рискну, в Турции был один раз и то на казенном корпоративе. Даже имея полный "олл" крепкий алкоголь привез с собой и пил только его. Турецкий - только вина.
Вообще никогда не были в Египте и Турции. Европа больше в плане отдыха привлекает.
Евгений Гуд.
не люблю банальные турцию и египет. предпочитаю страны латинской америки. но денег для этих нужно очень много.
Pulaтov Maxmud
Не так. По какой причине мне пришлось в этом году ехать в Турцию :(( правда совсем не в Кемер и Анталью :))

Сервис в Европе лучше на порядок. В Тайланде красота и полный релакс. :)

А у моря Египта 1 достоинство - подводный мир! Только ради него стоит туда ехать :) ИМХО
Олл-инклюзив тоже разный бывает. Например врятли вы найдёте что-то лучше чем Adam&Eve в Белеке (по сути Анталья). В любом случае Турция и Египет предлагает в этом пакете полный сервис (еда, пляж, развлечения, вечерняя программа и постоянная занятость для детей). А например в Европейских курортах вы получите только ночлежку и даже обед мало где будет. Мне нравится солнце и море - мой выбор пляжный отдых, по этому Турция и Египет - это для меня. Но есть те кому больше нравится ходить по музеям и смотреть городские достопримечательности типа "В этом сквере гулял сам Пуэло Марасино, а в этом доме жил великий Эскобардо, а теперь пройдёмте на следующую улицу и осмотрим фантан... ", таким наверно подойдёт Европа. Эмираты дорого, а за что? Ну могу поменять Турцию и Египет на Кубу и Тайланд если на месяц ехать (так как перелёт дороже, а отдых дешевле)
В Турции была два раза, основные достопримечательносьи посмотрела, не вижу смысла лететь туда ради отельного отдыха, тупо лежать возле бассейна и целыми днями жрать, это не для меня, хочется новых впечатлений. Море там меня совсем не впечатлило, больше предпочитаю более дикие места для телесного отдыха (острова) и Европейские города с большим культурным наследием для эстетического наслаждения.
Отказывались от Турции в пользу Туниса, в этом году в пользу Кипра, а дальше как получится)) Хочется просто разнообразия !
Ilya Skripkin