Отдых за рубежом
Честно, как вам отдых в Турции или Египте после отдыха в Европе? и там и там достойные отели...
После стран ЮВА и Европы, меня не тянет ни в Турцию, ни в Египет, я не против этих стран, но ...после Шри-Ланки, Вьетнама, Испании, Франции и т. д. турецко-египетский отдых кажется скучноватым и маловпечатляющим.
Инна Лапина
Вот и у меня также. Хочется чего-то большего, тем более пока есть возможность.
Прекрасно. Для меня это разный отдых: Египет и Турция - пляжный, ленивый (хоть и там умудряюсь куда-нибудь выбираться. на экскурсии) . Европа - экскурсионный, познавательный
Вот отели меня интересуют в последнюю очередь. Там должно быть тихо, чисто, удобно. Разные люди хотят разного отпуска. Кто-купаться с рыбками, кто по горам лазить, кто паломничество по монастырям, кто музеи, а кто-то пищит от обезьян и крокодилов со страусами.
да без проблем могу и в Турцию, и в Египет. Просто пока не хочу повторяться. Я считаю, любой отдых надо грамотно организовывать, выбирать в любой стране внимательно отель, экскурсии и тд, тогда не будет разочарований. И я не считаю Европу такой вот "ах! ", может, потому что больше люблю тропические острова...
А мне нравится в Турции и Египте. Если у меня есть 4-5 дней и хочется моря и солнца, я с удовольствием лечу, загораю и купаюсь. Особенно из серой московской зимы в Египет: недорого, тепло, лететь недолго, нет разницы во времени. А в Европе отдых на море -- это с мая (с холодным морем) по октябрь, в остальное время только достопримечательности и прогулки по городам.
Эдуард Расчётов
Не правда. Я с удовольствием купалась в декабре в Ницце. И на Канары летаю только зимой.
Отели не при чем. И там, и там отдых нравится. Была в обеих странах после Европы и США. В Египте море замечательное, в Турции не только море - половину страны объездила самостоятельно. Хорошо везде, это же ОТДЫХ) ) А вообще мне Азия больше нравится))))
Не была после Европы и не тянет. После Европы меня тянет только в Европу и ещё в Мексику)))))))) ) отели меня не волнуют)
Если нужен чисто пляжный отдых, то Турция и Египет рулят! А если ещё и с детьми, то Турция, так как комфорт, сервис и лететь недалеко.
У меня всё наоборот ;)
Сначала были (и далеко не по 1 разу) : Германия (больше 20 раз) , Мальта, Кипр, Голландия, Израиль, Чехия, Прибалтика, Сейшелы, Турция (снимала таунхаузы на лето) и др.
И потом меня занесло в Еги. Всё. Пропала. Увидела по-настоящему живое Красное море (Эйлат рядом не стоял!) . "Подсела" на дайвинг. Потом фридайвинг и подводную фотографию.
Пыталась "изменять" Красному морю с Мальдивами ;)) "Измены" только укрепили мою безграничную любовь к Красному морю ;)) Кстати, в Египте есть достойные, фешенебельные отели.
Если прямым текстом, то и в Европе, и в Египте, я ищу не ДОСТОЙНЫЕ ОТЕЛИ, а что-то другое, что нужно лично МНЕ, Мне совершенно начхать- достойный это отель или нет, лишь бы мне было удобно и комфортно, в одном случае находиться рядом с ХОРОШИМ ПЛЯЖЕМ и ОБАЛДЕННЫМ морем, а в другом, например, чтоб рядом была удобная транспортная развязка для путешествия по городу и проезда к аэропорту и т. д. И с одинаковым ожиданием ЧУДА И СЧАСТЬЯ лечу и туда, и туда. Правда, количество приездов в Египет ЛИЧНО у меня еще не перешибла ни одна европейская страна. И если в году европейские страны чередую, то, смеюсь, Египту не изменяю никогда - туда обязательно. (в Турции была 5 раз, но так не зацепила.)
Александр Радько
согласна полностью, галка. в Египет тянет, а в Европу для галочки... что там смотреть???? да, Венеция (тот же питер) , да лувр (тот же Эрмитаж под копирку) , что ещё? А Египет-это отдых
Пока не знаю.. . Но вот фотографии NataLina, рассказы Галки и других пробудили во мне интерес все-таки съездить в Египет - хочется сравнить живность Красного моря и Индийского океана у берегов Австралии.. .
И Европа для меня - это не только экскурсии, с удовольствием провожу время и на пляже...
В Европе ( Скажем в Испании) по большей части вода в море так хорошо не прогревается, как в Турции и Египте... Какой уж тут пляжный отдых? В ледяной воде плескаться?? ? Нет уж...
Даже не понимаю, как можно сравнивать Египет и Турцию с Монако, ФуэртоВентурой, Ницей и (еб вашу...))) Норвежскими фьердами!!!
Инна Лапина
там нет арабских мужиков и всё включено)
Кстати, бывает да. Возникает желание -после хорошей такой экскурсионки просто отдохнуть без "забегов" на длинные дистанции. В этом году после Тенерифе (где мы вообще 2 недели на месте не сидели практически) подумывала про Египет на недельку-реально отдохнуть. Но пока со временем проблемы. Я человек не закомплексованный-и мне не стремно после тех же Канар поехать на недельку отдохнуть чисто на море -что в Турцию, что в Египет)))
так отдых в странах или достойных отелях? Напишу о странах. В Европу едут за достопримечательностями, архитектурой и кому что хочется увидеть. В Египет и Турцию - в основном за пляжным отдыхом. Это совершенно разные цели. После Европы посещение Турции - кайф - море, солнце, пляж.... Это уже другой вид отдыха
Алексей Андрияненко
в Европе закрыли все пляжи????:) ) нет моря и солнца?
Нормально, в июле был в Испании, Франции, а только что вернулся из Турции, везде супер
турция и египет для нищебродов! есть боле красивые страны испания, мексика, мальдивы, автрия, арабские эмираты, италия
Анна Черненко
У- ти, лапочка.... Умничка какая.. . Сразу видно -образование, воспитание, лексика.... А текст.... Просто пеСТня.... Только что-то повторяется как под копирку (единственно пропустили про свои миллионы и про вечную жратву) . Непорядок... Или уже склероз ???
После отдыха в Греции хочу зимой съездить в Египет. И в Турцию обязательно ещё съезжу, а также в европейские страны - в Грецию снова, в Испанию. в Чехию. Мне везде интересно.