Отдых за рубежом

а есть тут такие кто считает отдых в турции и египте примитивом и предпочитает отдыхать в более цивильных странах?

Аскар Ниязов
Турцию ненавижу - не была ни разу и бесплатно не поеду. В Египте раз была - давай досвиданья - не люблю такие зарубежья. Всё бы ничего - но не поеду только из-за их особей мужского пола - страшное дело. Понравилась Италия, Кипр и Тунис. На носу ОАЭ,
Елена Конончук
Лучший ответ
Аскар Ниязов вот и я уж если в мусульманские страны ехать предпочту египту и турции-действительно богатую страну оаэ.а вообще мне европа больше нравится.
Джон Ткаченко В моей голове просто не укладывается,как можно страну НЕ НАВИДЕТЬ????Тем более если там не был....
Примитивом не считаю ( вижу как люди радуются приехав оттуда ) ...но это не мое и я туда вряд-ли поеду ..обожаю Европу ))
Azamat Aknazarov ну и зря,а может и к лучшему :-)
Я была в Турции 1 раз и не на курорте, а в Стамбуле, и меня заинтересовала эта страна. В ней есть на что посмотреть.
Для меня примитивизм не в стране, нет стран с примитивной и непримитивной культурой, т. к. культура есть везде, я не видела нигде такого народа, у которого бы не было культуры, а примитивизм, чтобы этой культурой не интересоваться и отказывать стране в наличии культуры.
Почему этим можно восхищаться

А этим-нет?

Только потому, что одно находиться в Турции, а другое в Израиле? Значит восхищаться надо долготой. и широтой.
Azamat Aknazarov в каком Израиле???Вы точно были в Стамбуле или просто фотки с нета слизали? :-)
Отдыхали в Турции 9 раз, а в Египте-5, не считаю это примитивом, хоть и отдыхали в Европе . Просто это РАЗНЫЙ отдых. Европа- это прежде всего экскурсии, а потом уже пляжный отдых, а Турция и Египет- это релакс на море.
Были во многих странах Европы, но для отдыха выбираем Турцию и Египет. Кстати, хорошие отели Турции стоят гораздо дороже трешек-четверок Испании или Италии.
Джон Ткаченко Ну это и так понятно,что 5*(который действительно хороший отель)стоит дороже 3* в Испании,но если сравнить трешки,то вывод о дешевом отдыхе в Турции очевиден.
Предпочитаю ЮВА, со следующего года начну осваивать Европу, но против Турции и Египта ничего не имею, некоторым этот, как вы написали, примитив, во снах снится, поскольку за неимением финансов никуда не могут вырваться. Да и вообще, какая разница кто где отдыхает? На вкус и цвет товарищей нет.
Артём Семёнов
Я, например. Примитив. По отношению к отдыху, а не к странам. Отых там -это размазываться на пузе или спине между жрачками. Не подходит мне.
Х.@.м 1988
Ну началось. . Нет, в принципе такие вопросы даже "бодрят", а то уже скучно сегодня.
Отвечаю честно. В Турции была 2 раза. Именно на курортах Анталийского побережья в отелях все включено. Понравилось. Потому что в том момент хотелось просто моря, солнца и беззаботных 14 дней.
Но сейчас меня заинтересовала ЮВА. Многие считают, что там совсем не цивильно, но мне нравится, мне там интересно.. и .. пока я не побываю во всех доступных мне там местах -в цивилизованную Европу пока что-то совсем не хочется. Разве, что в Барселону на следующий год сгоняем.
так что понимайте, как хотите.
}{()Tt@бьi4 0
Azamat Aknazarov Простите за гремучесть,но уже второй раз натыкаюсь сегодня на ЮВА,что это такое?
есть примитивность мозга.... а примитивных стран не существует... в каждой стране есть своё достоинство.... разные страны, разный отдых...
Юра Оборин
нет, не считаю. Был много где, но Турция не надоест. Был 6 раз там, постоянно через Стамбул. Не город, а сказка. Стараемся дня на 2-3 постоянно останавливаться там (как транзит между пунктами назначения)
А самое идеальное место для меня-если курортная зап. часть, то Олудениз.
Если восточная часть, то где курды-Адана и прибрежные рыбацкие деревушки. От Сирии (Аллепо) всего 3 часа на автобусе.
Каппадокия тоже очень западает в душу.
Так, что Турция, это не только Алания-Анталия с пьяными отельными заездами!

С Египтом несколько иначе. Считаю его страной одноразового посещения.
Был только раз, но до Красного моря так и не доехал, но зато был маршрут Каир (Гиза, Саккара, Мемфис, Каирский музей и пр, из программы "Must see"),затем был перелет до Луксора, местные достопримечательности, потом 5 дневный круиз по Нилу с остановками во всех значимых местах) и так до до дамбы, где после 30 мин перелет до Абу Симбела, день там и к вечеру в Каир.
Разом весь Египет и посмотрели :-) Больше не хочется. А валяться как тюлень 24 часа на лежаке... скуууууука смертная!
Cicanci Ana
Просто в этих странах отдых несколько дешевле, поэтому может и такое мнение, что это примитив, каждому по карману. Но это замечательные страны в которых есть не только "тюлений отдых",но и познавательный.
Cicanci Ana я бы не сказал,там отдых дешевый.Посмотрите среднюю стоимость пакета "все вкл" в Турцию летом и в Европу,по ценам примерно одинаково.Почти,как в Тай слетать.
Просто есть блондинки,которые от слова "Европа" почти "кончают",потому,что потом выставить фотки вконтакте или прочих буках и написать "Турция",будет не солидно,ну вы поняли :-)
Валентина Хдякова Я вас поняла!!!Все верно!
Это смотря что вам больше нравится: валяться под солнцем или же узнавать что-то новое и интересное. Честно говоря, такой отдых не для меня.. . Быстро надоедает, а смотреть на пьяные физиономии у меня желания нет. Конечно, многое зависит и от отеля и от времени когда вы едете отдыхать.. . В июле, например, с 12 до 4 вы просто просидите в номере, спасаясь от жары. Зимой трудно будет найти местечко, где ещё сможете поплескаться в море.
Б2
Брат 2