Отдых за рубежом

Разрешение от второго родителя на выезд ребенка за границу.

Добрый день.
Хочу съездить с ребенком за границу. Что мне делать, если мы с отцом ребенка не поддерживаем отношений, где он проживает я не знаю...т.е. связи с ним нет никакой. Как мне оформить разрешение? Хоть у нас и вышло постановление, что разрешение не нужно, но при оформлении визы его необходимо предоставить. Замкнутый круг, блин!
Аhютка ************
Нет, не замкнутый. Во-первых, никаких постановлений о предоставлении согласия от второго родителя не выходило. Все прописано в ФЗ РФ №113 О порядке въезда в РФ и выезда из РФ ст. 20-21. На основании данного закона ребенок имеет право выезжать в сопровождении одного из родителей при этом согласие от второго родителя не требуется. Согласие от второго родителя могут попросить в консульстве при оформлении визы, если ребенок едет только с одним родителем. Египет -страна, где виза покупается при въезде .То есть, если вы едете в страну, где виза для граждан РФ не нужна, или покупается по приезду, то можете ехать спокойно. Ребенок вписан в ваш паспорт- больше ничего не надо. Если едет по своему документу, в ваш паспорт не вписан- берете свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство. Все сказанное касается граждан РФ
Ирина Едокова
Лучший ответ
Аhютка ************ Выехать мы можем, но въехать в Румынию-нет.
Андрей Харламов Это касается только выезда из России,Правила вьезда в др.страны регулируется законадательством этих стран,Для оформления визы в страны Шенгена,в Великобританию например. необходимо предоставить согласие от второго родителя в консульский отдел той страны куда вы собираетесь.Порой это настоящий замкнутый круг!
Андрей Харламов Человек задает конкретный вопрос,что делать если она с ребенком без документов не сможет вьехать в Румынию!А вы ей про Египет....и чего ждать то ,когда ребенку 18 лет исполнится....
Андрей Харламов Вы разучились читать ,первый коментарий к вашему ответу написал автор вопроса,что выехать они из России могут,а в Румынию вьехать -нет!Будте внимательнее!
Это правило касается только выезда из России. Правила вьезда в др. страны регулируются законодательством этих стран и правила эти разные, Их надо узнавать при оформлении документов. визы в консульских отделах. Для оформления Шенгенской визы на ребенка, путешествующего с одним из родителей необходимо предоставить ноотариально заверенное согласие от 2 родителя. В вашем случае надо обратиться с заявлением в милицию и получить официальную справку о том, что невозможно установить местонахождение отца...
Xeyal Xelilov
Ирина Едокова Уж если на то пошло, то обращение в милицию справку не предоставит. Необходимо проводить розыскные мероприятия, которые длятся вовсе не один день.А то у вас очень уж легко получается:пришел- написал- получил.На землю спуститесь.
Нужно написать у приставов заявление на розыск. Через определенное время подаете в суд, и его должны признать безвести пропавшим. Тогда все получится. Удачи!!!