Собираюсь с другом слететь в Париж на выходные (дня 4-5) и хотелось бы хорошенько погулять. Нам по 18-20.
Из того куда мы точно сходим это:
Эйфелевая Башня, Елесеевские поля, Хард Рок Кафе, Аквабульвар, Диснейленд, Планета Голливуд.
Отдых за рубежом
Куда сходить в Париже?
Молодые люди, напоминаю вам, что Париж город дорогой! Если хотите Диснейленд+Планета Голливуд -это один день у вас займет. Аквабульвар+Хард рок кафе, вечерком прогуляться на бульваре Клиши, пл. Пигаль-это еще один день. Обязательно прокатитесь на двухэтажном автобусе Опен-тур, билет на целый день стоит 29 евро, они курсируют по 4 маршрутам и останавливаются у всех основных достопримечательностей Парижа, вы можете выходить .гулять, фотографироваться и садиться в любой др. автобус, аудио гид на русском яз. очень удобно и за день обьедите весь Париж. и посмотрите в том числе ЕлесЕЙские поля и Эйфелеву башню, на нее можно подняться на самый верх и увидеть Париж с высоты. Можно проехаться по Сене на бато-муш, это такие параходики, можно с ужином, тоже интересно. Можно сходить в парижские кабаре Крейзи Хорс, Лидо, Мулен Руж. Можно сходить на дискотеку Queen на Елесейских полях. В кафешке фр. посидеть, пошопиться тоже надо.
В катакомбы на Монпарнасе.
Зачем Вам Дисней Ленд? Лучше съездить в парк астерикс, всё же это их гордость. Хотя мне кажется, что для 4-5 дней это всё лишнее.
Я бы посоветовала кроме Лувра обязательно музей Орсе, даже не любители живописи вдохновляются.
Обязательно квартал Маре и Латинский квартал с их маленькими магазинчиками.
Могила Джима Моррисона на Пер Лашез - маст си, там ещё много кто похоронен.
Ну и какой-нибудь джаз-клуб в Латинском квартале и просто какой-нибудь андеграундный клуб. Хотя мы в своё время просидели в компании из разных стран с гитарой всю ночь у Эйфилевой башни, пили вино, закусывали сыром и закуривали местной травкой.
Петр Муратов
Астерикс к сожалению работает с апреля по октябрь....
сходите в парижский туалет и сравните
В арабские кварталы. Получите от души по роже) ) Шутка, но правда)
Дмитрий Василевский
Много раз была в арабских кварталах одна, не получала ни по роже, даже не приставал никто;) Так, какие-нибудь комментарии вылетали, а уж ребят никто не тронет, если нарываться не будут.
Вот Пигаль с проститутками и геями им будет интереснее)
в туалет можно сходить
Прямо к Саркази...
Сходите в Мулен Руж:) ) вам понравится, на Монмартр, и на метро в район Де фенс... он новый... там необычные дома... мне понравился... ну... башня, Сена... это план минимум