Отдых за рубежом
куда посоветуете сходить в париже?
магазины, кафе, оригинальные достопримечательности. заранее спасибо))
Все зависит от того каким количеством времени (дней) вы располагаете.
Ну, прежде всего поднимитесь на Эйфелеву башню (хотя, зимой не советовала бы, очень уж там ветренно) , там же, на втором этаже, можно сходить и в ресторан "Жюль Верн" (но очень дорогой) .
Обязательно прокатитесь на кораблике по Сене.
Посетите Музей оружия в Инвалидах (очень интересно) , там же находится и гробница Наполеона.
Обязательно стоит подняться на Башню Монпарнас, лучше в вечернее время (с 56 этажа открывается великолепный панорамический вид на Париж) , опять же, там находится отличный ресторан "Le ciel de Paris".
Прогуляйтесь по Елисейским полям и по бульвару Осман (там море различных бутиков) , сейчас как раз распродажи...: )
Не советовала бы соваться в Лувр, все-равно толком ничего не успеете посмотреть.
Так же зимой не стоит ехать в Версаль, серость да только.
А вот летом Версаль посетить очень даже кстати, также очень рекомендую, посетить Парк "Франция в Миниатюре", в 20 км от Парижа (будет впечатление, будто всю Францию повидали) , ну и куда же без него родного Диснейленда, хотя.. . если любите острые ощущения, то вам дорога в Астерикс.
Еще стоит посетить Монмартр, самый старый и красивый район. Это, кстати, самая высокая точка Парижа, весь город как на ладони, заодно полюбуетесь на красивую церковь Sacre Coeur...,там же и множество замечательных ресторанов... .
P.S. А если любите японскую кухню, то во всем Париже не найдете лучше ресторана, чем Matsuyama по улице Lecourbe (интерьер, кухня и обслуживание просто божественные) .
Приглашаю на мою страничку в Мой Мир, там очень много фотоальбомов на Парижскую тематику, как раз можете посмотреть и выбрать, что вам по душе: )
если приоритеты мест в вопросе указаны правильно то можно не ехать.
Покупаете справочник и смотрите достопримечательностей и прямо по списку. Ничего не пропускайте. Обязательно фотографируйте. Очень красивый город. Его признали по последним опросом лидером по красоте.
Много мест для посещения.
См источник