Отдых за рубежом

Куба, Варадео. Кто был? Что посмотреть в Варадео?

Хочется посмотреть еще и Гавану. Но тур Гаване (2 ночи) + Варадео мне кажется не очень удобно. Или я не прав? Можно ли взять побольше дней в Гаване? Кто ездил поделитесь впечатлениями))
То, что в Варадеро смотреть нечего... Не знаю я нашла что там посмотреть и чем там заняться. Например покататься на скутере по манграм, походить по тропе (чем-то напоминает спортивное ориентирование по джунглям стоит 5 кук) , сходить на шоу дельфинов (стоит 15 кук проходит 2 раза в день в 11 и в 15.30 билет можно купить в любое время) отобедать в доме Аль Капоне (сейчас там ресторан) сходить в парк Хосоне или покататься на лошади (увидите ресторанчик с Дон Кихотом и лошадью) (я честно сама не каталась т. к. боюсь) Там полно и дискотек, и клубов и ресторанчиков. И если уж Вам это будет совсем интересно то съездите в соседний Карденас (увидите, так сказать непричесанную кубу, мне интересно как живут обычные люди) .
Если будет возможность езжайте в Гавану дня на 3 с варадеро (от варадеро с автовокзала на 36 улице ходит автобус в 8.00 и в 11. 35 цены там же посмотрите) из варадеро экскурсия в гавану на 2 дня предлагают с совершенно потрясающе красивым местом Пинар дель рио посмотреть это стоит. И не только это Съенфуэгос обязательно! ! Тринидад ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! это город в котором остановилось время. Куба такая же как в 50 г. г. 20 века. это надо увидеть. Санта-Клара (именно город! ! не монумент че Гевары а сам город вполне милый колониальный городок) Обязательно заповедник Гуянара, заповедник Топес де Коллантес (покататься по бездорожью на старом советском раздолбанном зиле и увидеть красивейшие водопады и озера с голубой водой это туда. Обязательно съездите на Сапато (болота Сапато) это одно из самых красивых мест на Кубе и обязталельно окунитесь в озеро с пещерой и прозрачнейшей водой (глубина 25 метров) . Если у Вас будет возможность берите машину и езжайте в Сантьяго де Куба. Город очень красивый один из так сказать визитных карточек Кубы. Если нет возможности взять машину езжайте на автобусе (но предупреждаю, что это не ближний свет от варадеро) . Если будет возможность езжайте на Кайо Ларго белый песочек (как мука чистейшие пляжи пальмы и игуаны на пляж отеля выползали) Или езжайте на самый красивый пляж Кайо Ларго и Кубы плайя сирена. Вам понравиться. (почти реклама баунти) . Или возьмите однодневную экскурсию с островом игуан (игуаны дикие по острову ползать будути огромные ракушки) . И в этой же прогулке можно будет понырять с маской на коралловом рифе. Одного дня в Гаване мало берите или 2 дня или больше. Курсы 1.23-1.25 кука за 1 евро, и 0.8 кука за доллар езжайте с лучше с евро.
Дмитрий Гребенников
Лучший ответ
Мы отдыхали в Варадеро.
Оттуда ездили на экскурсию в Гавану.
Комбинированные туры не люблю.
Сам Варадеро особо не интересен в плане экскурсии.
Отличная экскурсия на Карибское побережье (40 мин. на самолете).
Natalia Bondarenko
Дом-музей Аль Капоне.
Араик Арутюнян
на задницы мамзельные сматреть
А чего там смотреть? Баунти, типа Гоа. Пальмы, белый песок, пляжи. Пляжный отдых, одним словом. Гоа - тоже не Индия. Варадеро- оно и есть - Варадеро. Рай за забором за доллары.
Варадеро-это курорт со своим аэропортом и закрытой территорией от простых кубинцев Смотреть там НЕЧЕГО! А для Гаваны 2 дня вполне достаточно! Там тоже особо смотреть нечего Оч интересна провинция ПИНАР дель РИО-туда стоит поехать хотя бы на 1 день А Санта Мария-это городской пляж где много пионерлагерей студентов и местных блядей
Космостарс..... Xd
точно не знаю
Nurekeyev Gazizkhan
купаться
S-
Sedoi -Sc
На самолете на остров-экскурсия классная! А Варадеро без Гаваны -не Куба!