Одну Гавану смотреть можно несколько дней. В августе там несезон - тропические циклоны, ураганы, дожди и духота.
Мне вот понравилось Баракоа - дальний дальний восток Кубы, место первой высадки Колумба, севернее Сантьяго-Де-Куба. Такой провинциальный уютный городишко типа наших суздалей-угличей. Смотреть Кубу надо всю - взять групповой тур или при наличии средств арендовать машину и самому ездить. Встретил даже где-то в дороге русскоговорящих велосипедисток. Пока там ещё достаточно безопасно, если самому не лезть во все тяжкие и не поддаваться на разводы.
Отдых за рубежом
кто был на Кубе? Есть что посмотреть? расскажите пожалуйста, куда можно съездить, что посмотреть? как там в августе?
все экскурсии интересны и хороши
Обязательно Гавана и Карибское побережье, если будите на Атлантике отдыхать
Август-месяц не самый удачный. Что посомтреть подскажу. Обязательно Гавану. Если будете ездить из Варадеро (то автовокзал на 36 улице старый Варадеро стоило 10 кук, автобус ходил в 8.00. и в 11.00), очень колоритный красивый город. Если из Варадеро можно съездить в Матансас (тоже недалеко), еще можете поездить собстно по Варадеро (автобус по Варадеро стоил 5 кук), еще из того, что можно посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Тринидад, старинный городок, такая кубинская провинция, который как будто потерялся во времени. Если любите природу можете съездить в заповедник Топас де каллантес, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заедьте в Пинар дель Рио (одно из самых красивых мест на Кубе), водопады Гуяннары. Посмотрите Сьенфуэгос это французский колониальный городок и в Санта Клару (не только монумент Че гевары, но сам город).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! хотя бы дня на 3 слетайте на Кайо Ларго вот это настоящий карибский рай, с белым песком и нереального цвета морем.
был. Очень интересно. Август - самый тяжелый месяц в году. Ежедневно ливни, затем палящее солнце, влажность 100%, +35-37 в тени и возможны штормы-ураганы. В Инете тысячи страниц рассказов о Кубе. Яндекс вам в помощь
Очень интересная страна. Уникальная. Все пропитано революционным духом. Че Гевара, Хосе Марти. Если попадется хороший гид - заслушаешься. Что посмотреть. Красавицу Гавану . Не торопясь, дня 3. Старя Гавана, Капитолий, театр Оперы и балета. Зайти обязательно в бар Хемингуэя, выпить дайкири. Там такая интересная атмосфера...
Сьенфуэгос. Тринидад.
Санта Клара - монумент Че Гевары.
Очень интересная, захватывающая дух экскурсия на ЗИЛах по горам. Потом пешая прогулка по джунглям (не опасно).
Ретро автомобили.
Пляжи, конечно, потрясающие, как и океан. Но в августе, не знаю, говорят не очень.

Сьенфуэгос. Тринидад.
Санта Клара - монумент Че Гевары.
Ретро автомобили.

Туда только перелёт штука баксов. Откуда деньги?
Здравствуйте в прошлом году ездили в Гавану http://www.1001tur.ru/search/8c2e204c2aa1a27f644faded0e8078fd/, там очень много интересных мест, советую туда съездить
рекомендую посмотреть ролик про Кубу -тут лайфаки в путешествие https://youtu.be/_xLizPdWkQ0 там будет ответ на ваш вопрос