Отдых за рубежом

Когда поехать на Кубу? что там посмотреть?

Лучшее время для поездки с декабря по март, с мая по октябрь ( если не ошибаюсь), у них сезон дождей, но мы ездили, это не страшно, целый день там дождик не идет!
Посмотреть надо Гавану, остров Кайо Ларго, Сьего-Де-Авило, Ольгин
Диля Яббарова
Лучший ответ
Ездил в конце марта - уже жарковато было. Ездил в обзорный тур "Вся Куба" Гавана - Пинар-дель-Рио - Сантьяго-деКуба - Баракоа - Сантьяго - Гуардалавака - Камагуэй - Санктиспиритус - Тринидад - Сьенфуэгос - Санта-Клара и Варадео на десерт. С мая по октябрь ещё бОльшая жара, циклоны вплоть до ураганных и дожди. А вот после октября опять можно. Мы были 10 дней - конечно мало, если путешествовать по острову (а лёжку и бухалово на пляжах я не люблю - были по полдня на курортах на побережье - я скучал) Гавана - интересный город где да - и нищета и попрошайки, и в тоже время колорит, музыка, солнце и налёт глубокой старины. Два дня на Гавану маловато, хотя опять же от интересов зависит - кому то и скучно может будет. Воровства если уж самому не нарываться и с головой дружить - нет там особого. А вот чаевые все любят. Шоу Тропикана в Гаване шикарное. Не муленруж, в рамках приличия, но красиво и живо. Понравилось в Баракоа - глубокая провинция, окраина, маленький относительно тихий городок. Тринидад - сам по себе красивый испанский город, и побережье Карибского моря - есть отличные курортные комплексы. в Сантьяго-де Куба я как то пропустил экскурсии, но особо смотреть там нечего, но в эти дни там гремела Каса де ля Трова - типа фестиваля бардовской кубинской песни в стиле Трова. Заполночь оркестры, группы и прочие музыкальные шумы. А по поводу пустых полок - они пусты для кубинцев, а на конвертируемые песо есть вполне европейские магазины, хотя да - выбор там не особо велик, но кормят либо в ресторанах-кафе, либо даже если у частников останавливаться - и они накормят за ваши куки. Частным образом по таким квартирам и домам дешевле конечно, но надо испанский знать и права иметь, чтоб на машине арендованной путешествовать. Ну а если вам надо Турцию с инклюзивом - это Варадеро: оттуда и на острова летают и в Гавану возят и в Тринидад тоже можно съездить. Или тупо лежать на пляже и пить мохито. Но Это можно и в Турции гораздо дешевле.
С.
Сяпа ...
Бешеные цены, нищета и воровство, пустые полки магазинов. За те же деньги, но с большим комфортом, посетите Доминикану.
в 1985 можно
Aziz Saidzoda
да хоть сейчас поехать и посмотреть кубики!
На Кубу можно ехать в любое время, она всегда прекрасна! Побольше уделите внимание Гаване, там будет чем себя занять. В Варадеро можете заняться дайвингом. морской рыбалкой, или просто поваляться на солнышке!