Отдых за рубежом
В каком месяце лучше поехать на Кубу?
В какой город лучше поехать?
Перелет 13 часов. Знаменитые пляжи - ВАРАДЭРО. Пино-Колата - супер. Лучший презент из Кубы - сигары и майки с Че.
Среднегодовая температура 25 °C. Средняя температура самого холодного месяца (январь) 22,5 °C и самого жаркого (август) — 27,8 °C. Температура воды зимой 22-24 °, летом — 28-30 °C.
На Кубе два климатических сезона: дождливый (май-октябрь) и сухой (ноябрь-апрель) . .
Особенность климата Кубы - высокая влажность.
Куба подвержена действию тропических циклонов, которые зарождаются в летне-осенний период (июнь — середина ноября) к востоку от Малых Антильских островов и на западе Карибского моря, передвигаясь затем в сторону Флориды. Тайфуны сопровождаются обильными ливнями и сильнейшими ветрами, способными причинить большой ущерб. D окружающих Кубу водах имеются ценные промысловые рыбы, моллюски, лангусты, креветки, а также губки.
VIVA CUBA LIBRA!!!
На Кубу лучше всего лететь в январе - феврале - марте. Мы были в конце февраля - начале марта. Сейчас больше летят в Варадеро, на побережье Атлантического океана. Но по опыту скажу - лучше и красивее на Карибском побережье - г. Ольгин, г. Сантьяго-де-Куба, г. Тринидад. Или на острова - Кайо Ларго или Кайо Коко!!!
Ксения Вагабова
Спасибо
Да в любом! Там круглый год карнавал! Они от безработици там посвихнулись! Нищета а они перо в жопу и карнавал! Хотя их можно уважать за их оптимистичность.
Если хочется жары то лучше ехать в летние месяца. Она находится как и мы в северном полушарии, значит там сейчас зима и не так тепло, штормит, дуют холодные ветра
в июне
Лучшее время - февраль.
Особенность климата - ВНЕЗАПНЫЕ ДОЖДИ!
Сам дождь не столь уж страшен - страшно то - что он заканчивается - и атомное солнце начинает испарять все лужи с бешенной скоростью - встретить такой момент на улице не рекомендую - лучше под кондиционером!
Особенность климата - ВНЕЗАПНЫЕ ДОЖДИ!