Отдых за рубежом
Куда (город, отель) и когда (месяц) лучше поехать на отдых в Египет семьей с 2 лет. и 11лет. ребенком! Сколько нужно денег?
Лучше уж тогда в Турцию с детьми-то. А в Египет даже без детей страшновато.
Кошка права - Турция во многом на детей "заточена". Но уж если в Египет, то лучше всего в Эль-Гуна. Это немного отдаленный спец. турист. поселочек. Прекрасные отели, каждый на отдельном островке. Все пляжи песчаные, неглубокие (отлично для детей) , все закрыто от моря (от волн и ветра с моря) . Вода очень хорошо прогревается. Очень спокойно и тихо. Прямо райский уголок Европы. Нет наглых торгашей. Есть аквариум. Если купаться в открытом море, то тоже безопасно. До глубины идти метров 500. Но там дороговато, наверно, дл Вас четверых. Покрутите сайт НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU (поиск, затем задайте данные, выскочат отели, тыкайте в название и увидите описание с фотками) . А ехать можно от другой фирмы. Эль-Гуна рядом с Хургадой. Так что рейс самолета на Хургаду. А уж выбирать время Вам придется в зависимости от учебы 11-летнего.
Езжайте в Хургаду в Жасмин Вилладж. Там есть всё для отдыха с детьми - очень зелёная территория, прекрасный песчаный пляж, мини-зоопарк, по территории ездит трамвайчик. Там хорошо поставлена работа с детьми, скучно не будет ни взрослым, ни детям! Напротив отеля - аквапарк Титаник. Питание в Жасмин "всё включено". А вот сколько будет путёвка стоить, смотрите на сайтах Тез Тура, Корала или Интуриста. Они понадёжнее.
Мы ездили в прошлом году в начале июля. Не верьте, что сильно жарко. Гораздо жарче в августе, куда наши прут пачками. Легче адаптироваться из жары в жару. Отдыхали в Шарм Эль Шейхе в отеле "Шарм Холидэй 4 зв. " 14 дней. Он, правда, на второй линии, но это ерунда-каждые полчаса возит минибас на пляж. Или пешком можно пройти 10 мин через Наама Бей. Отдыхали по системе все включен, это просто обжираловка. Повара отменные, еда каждый день новая. Отель итальянский, анимация тоже, русских почти нет. Это хорошо. На тот момент 2 взрослых +1 ребенок 11 лет путевка стоили 53 тыс. с вылетом из Москвы по курсу 23 р. 88 коп. Сейчас, понятно, дороже. Не бойтесь туда ехать, Египет хорошая страна. А, если с арабами не по хамски вести, отдых себе не испортите.