Отдых с детьми разные понимают по разному. Если Вы предпочитаете сдать ребенка на детскую площадку и уйти в отрыв, то читайте ответ Татяна Евстегнеева. А если хотите проводить время с ребенком, то, на мой взгляд, выбор отеля надо начинать с пляжа.
Лучший песчаный пляж, из тех которые я видел на Крите, у отеля Palm Beach 3* НВ в пос. Сталис (Сталида) между г. Херсониссос и пос. Малия. Чистый мелкий песок, пологий, но не затянутый, песчаный вход в воду. Между отелем и пляжем травяная лужайки с пальмами, ширина метров 10. Другой стороной отель выходит на центральную улицу поселка где много магазинов и ресторанов. Если нужны игровая площадка и бассейн, то они на территории соседнего дружественного отеля, туда ведет деревянная лесенка.
Также хороший песчаный пляж с пологим песчаным входом у пос. Платаньяс восточнее г. Ретимно. Мы там жили в отеле Tryfon Hotel-Apts (тогда он назывался Motakis Village-Trefon Hotel). Это тоже 3* НВ. Номера только Studios и Suite Family, т. е. все с кухонным уголком, это удобно, если надо что-то готовить маленькому ребенку. Suite Family есть с 1 и с 2 спальнями. Отель ближайший к пляжу, но до него надо идти метров 100. Центральная улица поселка с магазинами и ресторанами метров 100-150 в другую сторону. Бассейн и игровая площадка свои.
В обоих отелях мы видели детей начиная от 1,5 лет. Верхняя граница определялась школой - мы ездим в сентябре.
Учтите, на Крите бронируя трешку надо четко выяснять, есть ли в номере кондиционер и на каких условиях им можно пользоваться. К сожалению, кондиционер не всегда включают в цену. Или у одного туроператора включают, а у другого нет, иногда приходится напоминать об этом на ресепшен.
Отдых за рубежом
В какой отель посоветуете с 2 детьми на Крите 2 года и 11лет. На первой линии
aldemar cretan village. были в 2009 году, правда.. . ребенку было 5 лет. до сих пор вспоминает. детская анимация была очень занимательная и взрослая, кстати, тоже. в ресторане отдельно детское меню. есть детская водная горка. бесплатный детский сад своего рода. Девушки (была и русская) следят за детьми, рисуют, играют, кормят их, и все это с 10 до 6 по-моему.. . пару раз сдавали мелкого на весь день)))) не сопротивлялся и был доволен)) ) а мы в это время ходили в соседний пятизвездник ( они соединены дорожкой, совсем рядом) там хороший SPA. В Альдемаре номера вполне приличные. в греческом стиле. короче, все понравилось и для отдыха с детьми отель подходит.