Отдых за рубежом

Люди, кто летал на Кубу путёвки за месяц до вылета дешевеют или дорожают?

собираюсь на Кубу из Челябинска в феврале ехать, смотрела цены неделю назад были одни а сейчас поднялись немного, по моему опыту за месяц или 2-3 недели до вылета путёвки дешевеют, а менеджеры естественно стараются впарить задолго до отъезда по более дорогой цене, тур собираюсь брать пакетный чтобы было более комфортно лететь чтобы проходить 2 раза контроль а не 4)Но насчёт Кубы не знаю, поделитесь своим опытом когда и за сколько брали путёвки и как цены поднялись или опустились?
Я сейчас выбираю между Кубой (снова) и Мексикой. И т. к. в этом году нет возможности брать заранее (будем брать буквально за несколько дней до вылета если что) я слежу за ценами каждый день, и от разброса цен я просто фигею. То у них 160 (грубо говоря), то на следующий день 190 в один и тот же отель. Мой вам совет. Отслеживайте цены каждый день и если вас устраивает-берите немедленно. Самые хорошие предложения на сегодняшний день на Кубу это у Анекса и Пегаса.
И, кстати. не важно из Челябинска вы или из Перми, лететь на Кубу вы все равно будете из Москвы.
Алена Новгородова
Лучший ответ
На Кубу ничего не подешевеет, скорее подорожает поскольку вам ещё до Москвы добираться
Ничего на Кубу не подешевеет, разве что от колебания курса что-то там поменяется. Это не такое массовое и пакетное направление, где добивают чартеры и снижают цену. А вот геморрой можно заработать - я брал экскурсионный тур за месяц, кажется до вылета и что-то там не везде смогли забронировать туроператоры в одном месте с экскурсионной группой - начиная от перелёта из Гаваны в Сантьяго-де-Куба и заканчивая бронью номеров в одной гостинице. Там конечно свои интересные плюсы получились - лишний день в Гаване, полностью автономный от группы перелёт и ночная дорога от Ольгина до Саньтяго на такси. Но вот Сантьяго с группой не посмотрел.
Ольга Чучуева
Может быть буквально дня за 2-3 не раньше! Но совсем не обязательно что в нормальный отель и так далее. Ищте отель и ту цену, что вас устраивает. Выбираете направление отнюдь не дешевое и хотите выиграть пару тысяч рублей...
Виктор Клаус
По-разному, тут уж как повезёт, могут и взлететь цены, если спрос есть. Советую не ждать до последнего, за 2-3 недели нужный отель в стопе может оказаться и места в чартере могут быть раскуплены. Просто следите за ценами, если цена устраивает, то сразу покупайте, не ждите чуда, особо дешевыми туры на Кубу никогда не бывают.
Надежда Р....
не дешевеют они, не верьте в сказки. дешевле становится толко в конце сезона, когда турпоток снижается.
могу бесплатно подобрать самый лучший пакетный тур, как с вами связаться? Без кидалова и обмана!!! Оплачивайте самой кампании!
ловите чартеры . но конечно уже из Москвы. зачем вам пакетный тур. не бойтесь летать самостоятельно
Виктория Регина так там 4 раза контроль проходить, просто для меня важен комфорт пусть будет дороже главное меньше суеты - это же хорошо, сдать багаж в Челябинске, а получить на Кубе