Отдых за рубежом
Хотим взять тур в Египет на начало июня, когда лучше приобрести путевки заранее или перед вылетом?
В июне наплыва нет. Это ед. летний месяц, когда можно брать горящие путевки за 3-4 и раньше дня и выбор будет .А вот с середины июля многие популярные отели уже в СТОПе до середины сентября. Именно к июлю заканчивается уч. процесс в Европе, хлынут европейские семьи с детьми и студенты; а в августе уходит в отпуск ВСЯ Италия ( и не только) , и заполоняет отели Египта. Немцы вообще не переводятся.
Сколько раз смотрела цены на Египет, всегда заранее гораздо дороже. Следите за ценами всех тур. операторов на все даты постоянно и будете понимать, за сколько дней до вылета надо покупать. Бывает самая низкая цена за один-два дня до вылета, а бывает, что за неделю резко падает, а потом снова растет.
перед вылетом - кот в мешке. Выбор гостиниц - что осталось
Лучше заранее.
Заранее подороже, но надежней и выбор отелей больше. Перед вылетом - горящие. Это как повезет. Возможно останутся хорошие отели по низким ценам, а может и ничего не будет - лотерея.
Последние 3 года Шарм неплохо горел с 12 по 24 мая, потом после последнего звонка подъем цен. Если отель знаете, и бюджет определен - берите щас
смотрите, я в этом году собирался брать за 2-3 недели. через пегас. вдруг захожу на сайт, а весь Египет у них подорожал на 10 штук. тоесть ещё вчера было 55,а сегодня уже 65.итог поехал в тезтур и взял за 55,но за 1.5 месяца до вылета
Заранее. Кстати, хороший отель Caribbean World Resort5*
Лучше заранее. Поищите отель спокойно. Почитаете отзывы. Перед вылетом ничего не успеете. Как закажут вам не понятно куда. Потом 100 раз пожалеете.
я брала за 3 дня в прошлом году, само то