Насчет Египта сразу скажу как бывший гид Тез Тура:
Избалованный Турцией долго привыкал к кухне. Первую неделю вообще питался в KFC (Кентаки Фрайд Чикен) .
А вот из экскурсий.. .
На пирамидах не берите скарабеев, подсовываемых бедуинами. Дают типа бесплатно, потом запаритесь отмахиваться, когда будут клянчить пару-тройку долларов.
Вообще, экскурсии по развалинам - на любителя, что Каир, что Люксор.
А вот море - высший пилотаж, до сих пор вспоминаю.
Кораллы, рыбки крохотные - супер! Душа прям отдыхает, клянусь.
Если кто-то будет предлагать подводную охоту - вежливо отказывайтесь.
Сбегутся как минимум мурены - у них чуйка на кровь хорошая.
И еще. Не старайтесь погладить львиную рыбу - типа обычного окуня с большими грудными и спинным плавником, в картинках на гугле или яндексе найдете.
А так в общем - обалденно, советую.
Отдых за рубежом
расскажите пожалуйста про отель Moevenpick Resort Taba 5* в Египте. на какие экскурсии лучше съездить!!
Если не ошибаюсь, то это вообще-то отель-четверка. А экс. самые интересные - в Израиль ( Мертвое море, Иерусалим) и на пароме в Иорданию.
Туда едут обычно при наличии прямого рейса в Табу с целью посетить Израиль. Иначе придется далеко ехать на автобусе от Шарма.
почитайте на топ-хотелс. там пять страниц отзывов
Шикарный отель. Поезжайте в Израиль и Иорданию, там очень близко.
таба-перекрёсток 4 стран. египта, израиля, иордании и саудовской аравии. так что можно съездить из табы в любую из этих стран!